Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa a Cortes-Huertas Madrid

  • 62 m2
  • 1.935 €/m2

OPORTUNIDAD EN LA PALMA VIVIENDA CON MUCHAS POSIBILIDADES

Se pone a la venta amplia planta baja de 127 m2 construidos, ideal para quienes buscan crear un hogar totalmente personalizado. La vivienda cuenta con 4 dormitorios, 3 baños completos y una cochera cerrada de 22 m2.
La propiedad necesita reforma, ofreciendo la oportunidad perfecta para diseñar cada espacio a tu estilo y adaptarlo a tus necesidades. Además, dispone de posibilidad de construir una planta superior, aumentando aún más su potencial.
Ubicada en La Palma, en una zona tranquila y bien comunicada, esta vivienda destaca por su amplitud y distribución funcional. Dispone de un luminoso salón-comedor, cocina independiente, patio interior y una estupenda terraza donde disfrutar del aire libre y de momentos en familia.

Entre sus características encontramos carpintería exterior de aluminio blanco, carpintería interior de madera, paredes alicatadas, suelo de plaqueta, aire acondicionado tipo split y calentador de butano.

Una excelente opción tanto para vivienda habitual como para inversión, con infinitas posibilidades de reforma y ampliación.

?? ¡No dejes pasar esta oportunidad y ven a visitarla!

última modificació

Distribució

  • Superfície 62 m2
  • Terreny 170 m2

Característiques generals

  • Any construcció 1968
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 37575000000316

Ubicació

Cortes-Huertas

Navega pel mapa fent clic a sobre
120.000 € Preu de l´anunci
8.171 €/m2€/m2 distrito
1.935 €/m2€/m2 de l´anunci
76% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Madrid (Centro)
 

Contactar COMFORT-HOUSE

Referència de l´anunci habitaclia/CH2611526:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…