Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 435.000 € Avisa´m si baixa

Casa amb aparcament a Churriana - El Pizarrillo - La Noria - Guadalsol Málaga

  • 209 m2
  • 5 hab.
  • 3 banys
  • 2.081 €/m2

Chalet Adosado en Churriana

Chalet adosado en Churriana con muy buena ubicación, cerca de todo tipo de servicios como supermercados, colegios y transporte publico.

La vivienda se distribuye en varias plantas. En la planta principal encontramos un salón con chimenea, un aseo y una cocina amplia amueblada con acceso a lavadero y patio. Además, cuenta con una terraza y un porche acristalado tipo Lumon, ideal para disfrutar durante todo el año.

En el semisótano hay una habitación y un baño completo, perfecto como zona independiente para invitados o despacho.

En la planta media se sitúan tres dormitorios, siendo el principal tipo suite con baño incorporado, además de otro baño completo para el resto de habitaciones.

La buhardilla dispone de luz natural y ofrece espacio extra de almacenamiento o para darle el uso que se necesite.

La vivienda incluye garaje cerrado y trastero.

Una opción cómoda y práctica para familias que buscan espacio y buena ubicación.
La información facilitada es orientativa y no tiene carácter vinculante, carece de valor contractual. Dicha información puede haber sufrido modificaciones que aún no han sido incorporadas. En cumplimiento del decreto de la junta de Andalucía 218/2005 del 11 de octubre se informa al cliente que los gastos notariales, registrales, Impuestos, y otros gastos de compraventa no están incluidos en el precio. No existen honorarios de intermediación inmobiliaria adicionales al precio de venta. Como consumidor tiene derecho a que se le informe y entregue la documentación informativa que corresponda, según el caso, en base a lo dispuesto en el Decreto 218/05 de 11 de Octubre que regula el Reglamento de Información al Consumidor en la compra-venta y arrendamiento de vivienda en Andalucía\"

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 209 m2
  • 3 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1993
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 30456000000943

Ubicació

Churriana - El Pizarrillo - La Noria - Guadalsol

Navega pel mapa fent clic a sobre
435.000 € Preu de l´anunci
3.161 €/m2€/m2 distrito
2.081 €/m2€/m2 de l´anunci
34% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Málaga (Churriana)
 

Contactar Ideacasa Real Estate

Referència de l´anunci habitaclia/IC-VT 435:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…