Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
5.795.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 955.000 €

Casa amb aparcament piscina a Marbesa Marbella

  • 700 m2
  • 5 hab.
  • 5 banys
  • 8.279 €/m2

Villa en Urbanización Marbesa completamente renovada muy cerca de la playa en venta

Villa en Urbanización Marbesa completamente renovada muy cerca de la playa en venta. Descubra un hogar donde el lujo se une a la tranquilidad en Marbesa, en Marbella Este. Ubicada en una extensa parcela de 2.500 m² de exuberantes jardines tropicales, esta impresionante villa de una sola planta ofrece una mezcla incomparable de elegancia y calidez.

La propiedad cuenta con cinco dormitorios de generosas dimensiones, cada uno con su propio cuarto de baño, y dos aseos adicionales, lo que garantiza la comodidad y la privacidad de todos los huéspedes.

Cuenta con un luminoso salón de planta abierta bañado por la luz natural. El impecable diseño destaca la elegancia contemporánea con muebles de diseño, grandes ventanales y una paleta de colores que crea una atmósfera acogedora. La cuidada distribución de la villa, en una sola planta, ofrece una fluidez y funcionalidad excepcionales.

La zona exterior cuenta con una gran piscina, rodeada de jardines meticulosamente cuidados con palmeras y árboles frutales. La villa cuenta con un gimnasio totalmente equipado y sauna, así como dos habitaciones adaptables que se pueden personalizar para satisfacer sus necesidades. Un garaje interior con espacio para dos vehículos y aparcamiento exterior adicional garantizan la comodidad, mientras que los paneles solares ofrecen eficiencia energética y sostenibilidad.

A pocos minutos de la playa de Cabopino y el puerto, el apartamento ofrece la combinación perfecta de serenidad y acceso a las mejores playas de la Costa del Sol.

Situado a pocos minutos de las playas de Marbella, tiendas de lujo y restaurantes gourmet, se encuentra a tan solo 9 minutos del reconocido English International College, ideal para familias que buscan una educación de primer nivel para sus hijos. A escasos minutos encontrará el Campo de Golf de Cabopino, ideal para los amantes de este deporte.

Esta propiedad se encuentra a la venta en esta agencia inmobiliaria con más de 30 años de experiencia en Marbella Centro y Milla de Oro.

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 700 m2
  • Terreny 2500 m2
  • 5 banys

G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 38129000001146

Ubicació

Marbesa

Navega pel mapa fent clic a sobre
5.795.000 € Preu de l´anunci
4.894 €/m2€/m2 distrito
8.279 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Marbella (Elviria - Cabopino)
 

Contactar Nevado Realty

Referència de l´anunci habitaclia/163-04125P:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…