Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa amb calefacció aparcament piscina a Solares - Valdecilla Medio Cudeyo

Paseo Ayuntamiento

  • 322 m2
  • 2.329 €/m2

CASA INDEPENDIENTE EN SOLARES

Se vende casa en la localidad de Solares.

La vivienda se distribuye en tres plantas:

Planta baja: espacio diáfano, ideal para adaptar según necesidades (vivienda, zona de ocio, almacen o garaje etc…).

Primera planta: destinada a vivienda, dispone de una amplia cocina independiente totalmente equipada, luminoso salón, 2 dormitorios, 1 baño completo y 1 aseo.

Segunda planta: también habilitada como vivienda, cuenta con cocina, salón, 2 dormitorios y 1 baño.

La propiedad dispone de calefacción.

En el exterior, cuenta con un agradable jardín con piscina, además de zona de aparcamiento.

En el corazón de Medio Cudeyo, es una localidad con encanto que invita a descubrir su historia, naturaleza y cultura. Se encuentra a 17,8 km de Santander, la capital cántabra. Su privilegiada ubicación la convierte en un punto estratégico para explorar tanto el entorno rural como la riqueza natural y cultural de la región.

Además, en los alrededores podrás visitar lugares con historia y tradiciones, como la casa natal del Marqués de Valdecilla, que muestra la vida y legado de esta figura histórica, y la Iglesia de Santa María de Cudeyo, con su encanto tradicional.

Si te gusta la naturaleza y las panorámicas sorprendentes, muy cerca se encuentra la imponente Peña Cabarga, un macizo declarado Parque Natural donde podrás disfrutar de rutas de senderismo y vistas panorámicas sobre la Bahía de Santander

última modificació

Distribució

  • Superfície 322 m2

G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 50467000000151

Ubicació

Solares - Valdecilla Paseo Ayuntamiento

Navega pel mapa fent clic a sobre
750.000 € Preu de l´anunci
2.667 €/m2€/m2 comarca
2.329 €/m2€/m2 de l´anunci
13% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Medio Cudeyo
 

Contactar INMOBILIARIA ALFONSO

Referència de l´anunci habitaclia/158:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…