Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa amb aparcament piscina a El Palmeral Mojácar

  • 250 m2
  • 3 hab.
  • 3 banys
  • 2.500 €/m2

Villa Se Vende En Mojacar

Esta es una oportunidad fantástica para adquirir una espaciosa villa orientada al sur, que ofrece tres dormitorios, dos baños, una piscina privada, un gran garaje y amplias zonas exteriores de estar. La propiedad se realza aún más con un impresionante solárium en la azotea, que ofrece vistas panorâmicas de la costa de Mojácar y las montañas circundantes.

Idealmente situada a solo un minuto de la playa y cerca de todas las comodidades locales, la villa combina comodidad con privacidad y encanto.

El acceso se realiza a través de una impresionante puerta arqueada que se abre a una terraza privada. Desde aquí, puertas arqueadas de doble acristalamiento conducen a una sala de juegos o espacio de oficina versátil, con acceso directo a un garaje bien diseñado y espacioso.

Al volver a la terraza, unas escaleras te guían hasta la zona principal de estar. Aquí te espera un espacio exterior bellamente dispuesto, con una piscina privada de 5x3. La terraza es perfecta para recibir o simplemente relajarse en el clima excepcional de la región, todo mientras disfrutas de unas cautivadoras vistas al mar y a la montaña.

Dos amplias zonas cubiertas ofrecen uso durante todo el año, actualmente dispuestas para cenar al aire libre y descansar cómodamente. La terraza envolvente ofrece espacios adicionales apartados para mobiliario exterior, plantaciones o relajación tranquila.

En el interior, se accede a la propiedad a través de elegantes puertas arqueadas de doble acristalamiento que dan a un pasillo acogedor. A la izquierda, un salón y comedor luminosos y ventilados cuenta con una chimenea, ideal para las noches más frescas. La cocina adyacente es moderna y bien equipada, ofreciendo amplio espacio de almacenamiento y espacio de trabajo.

El baño familiar incluye una ducha a solo contemporánea y todos los dormitorios cuentan con armarios empotrados. El primer dormitorio doble cuenta con ventanas de doble ángulo, con vistas a la piscina. Un segundo baño, también con ducha a pie de piel, se encuentra más adelante en el pasillo.

El segundo dormitorio doble ofrece vistas a la piscina y acceso directo a la terraza, aprovechando al máximo el hermoso entorno.

Desde la zona de estar, una escalera interior conduce a la primera planta, donde se encuentra el impresionante dormitorio principal. Esta amplia sala ofrece impresionantes vistas al mar y a la montaña, acceso a una terraza privada y un amplio baño en suite con ducha en esquina.

Otra puerta conduce al solárium en la azotea, un espacio generoso perfecto para empaparse del paisaje panorámico.

La villa está equipada con aire acondicionado de doble uso en todo el edificio, amplio espacio de almacenamiento, ventanas y contraventanas recién instaladas, y una cocina, baños y bomba de piscina recientemente mejorados. Además, 12 paneles solares proporcionan eficiencia energética junto con el suministro eléctrico de la red eléctrica.

Contáctanos hoy mismo para concertar tu visita y experimentar todo lo que esta propiedad excepcional tiene para ofrecer.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 250 m2
  • 3 banys

Característiques generals

  • Piscina pròpia
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    156 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    29 kg CO2 m2 / año
Anunci: 34520000001309

Ubicació

El Palmeral

Navega pel mapa fent clic a sobre
625.000 € Preu de l´anunci
3.177 €/m2€/m2 población
2.500 €/m2€/m2 de l´anunci
21% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Mojácar
 

Contactar SPANISH PROPERTY CHOICE

Referència de l´anunci habitaclia/B2460:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…