Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa amb calefacció aparcament a Infante-Juan Manuel Murcia

  • 90 m2
  • 1.056 €/m2

Gran oportunidad en Barriomar Orilla de la Vía

Terreno urbano con vivienda a reformar o reconstruir en una zona con alto potencial de revalorización

¿Buscas un proyecto de reforma o una inversión con visión de futuro? Este chalet adosado de 80 m2 construidos (75 m2 útiles) sobre una parcela de 140 m2 es justo lo que necesitas.

Ubicado en Barriomar – Orilla de la Vía, en una zona en plena transformación tras el reciente soterramiento de las vías, esta propiedad ofrece múltiples opciones de desarrollo:

Opciones de uso:
? Reformar la vivienda existente y adaptarla a tu estilo

? Demoler y construir un nuevo hogar más amplio, con jardín, garaje o terraza

? Promoción inmobiliaria: posibilidad de construir hasta 3 plantas, ideal para promotores o inversores que buscan rentabilidad en una zona en crecimiento

Detalles actuales:
140 m2 de parcela urbana

Vivienda adosada de 80 m2 construidos / 75 m2 útiles

2 habitaciones y 1 baño

Situación legal y registral correcta

Calle tranquila, bien comunicada y con servicios cercanos

Ubicación estratégica:
A tan solo minutos de Murcia capital

En una zona revalorizada tras las obras del soterramiento

Con futuro paseo urbano proyectado donde antes pasaban las vías: calidad de vida y valorización aseguradas

Conexión rápida con centros de salud, transporte público, colegios, comercios y zonas verdes

Oportunidades como esta no aparecen todos los días:
? Terreno urbano ? Fachada consolidada ? Proyecto versátil ? Zona en expansión

Llámanos hoy mismo para concertar una visita.
Invierte hoy en el futuro de Murcia.

última modificació

Distribució

  • Superfície 90 m2
  • Terrassa 60 m2
  • Terreny 140 m2

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Any construcció 1969
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Exempt
Anunci: 58916000000026

Ubicació

Infante-Juan Manuel Calle ORILLA VIA

Navega pel mapa fent clic a sobre
95.000 € Preu de l´anunci
1.613 €/m2€/m2 distrito
1.056 €/m2€/m2 de l´anunci
35% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Murcia (Sur)
 

Contactar Promociones Paraiso de Murcia

Referència de l´anunci habitaclia/MGC2:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…