Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa a Pedro Muñoz

Fray Luis de León

  • 146 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 822 €/m2

AMPLITUD, INDEPENDENCIA Y UBICACIÓN LA CASA PERFECTA PARA CRECER EN PEDRO MUÑOZ

GVP Inmobiliaria le presenta esta fantástica vivienda unifamiliar situada en una de las zonas con más proyección de Pedro Muñoz, muy próxima a los Institutos y rodeada de nuevas viviendas, servicios y un entorno ideal tanto para familias como para quienes buscan tranquilidad sin renunciar a una buena ubicación.

La vivienda se asienta sobre una parcela de 142 m² según Catastro, contando además con 142 m² construidos perfectamente aprovechados y distribuidos en dos plantas, ofreciendo esa sensación de casa práctica, cómoda y con espacios bien pensados.

Desde el primer momento transmite privacidad y hogar. Accedemos a través de un pequeño jardín delantero que actúa como antesala de la vivienda, aportando una imagen cuidada y acogedora. Este espacio conecta tanto con la entrada principal como con un patio interior lateral, donde encontramos la zona técnica de caldera y almacenamiento, un rincón especialmente útil para el día a día y que además comunica con un patio privado interior.

En planta baja la vivienda dispone de un salón amplio y luminoso, ideal para crear diferentes ambientes, junto a una cocina funcional con despensa, muy bien conectada con la zona exterior gracias a su puerta y gran ventanal hacia el patio, aportando luz natural y ventilación constante.

La planta superior alberga la zona de descanso, compuesta por una habitación principal de gran tamaño con terraza privada, perfecta para disfrutar del aire libre y la tranquilidad de la zona, además de otras dos habitaciones y un baño completo.

La propiedad cuenta además con aparcamiento privado y espacios auxiliares de almacén, aportando ese extra tan valorado hoy en día.

Una vivienda con una distribución muy cómoda, en una ubicación estratégica dentro de Pedro Muñoz, perfecta para quien busca una casa lista para disfrutar, con independencia, exteriores y el encanto de las viviendas unifamiliares de verdad.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 146 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Sense plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1996
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 58731000000030

Ubicació

Fray Luis de León

Navega pel mapa fent clic a sobre
120.000 € Preu de l´anunci
924 €/m2€/m2 comarca
822 €/m2€/m2 de l´anunci
11% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Pedro Muñoz
 

Contactar Gestión Y Valoraciones Patrimoniales De La Mancha

Referència de l´anunci habitaclia/JCJC-29:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…