Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa amb calefacció a Peralejos de Abajo

Capilla

  • 174 m2
  • 5 hab.
  • 2 banys
  • 391 €/m2

Casa Pueblo en venta en Peralejos De Abajo, 5 dormitorios.

Rivas Inmobiliaria comercializa EN EXCLUSIVA esta casa de pueblo en Peralejos de Abajo (Salamanca)

Se vende vivienda de pueblo distribuida en dos plantas, situada en una zona tranquila y con el encanto típico del entorno rural salmantino.

La vivienda cuenta con aproximadamente 145 m² construidos según Catastro, además de un almacén anexo de . También se incluye otro almacén independiente cercano de unos 30 m².

Uno de los espacios más especiales de la propiedad es su anexo utilizado tradicionalmente como zona de verano, equipado con cocina, aseo y espacio para lavadora, ideal para reuniones familiares, comidas o celebraciones.

Frente a la vivienda encontramos una pequeña plaza que aporta amplitud y un entorno especialmente tranquilo y agradable.

Ubicada a tan solo 5 km de Vitigudino, con servicios y buena comunicación:

Bar en el pueblo
Panadero diario
Venta ambulante de comida y fruta varias veces por semana
Parada de autobús con trayectos diarios a Vitigudino y Salamanca
Cercana a Portugal y al entorno natural de Los Arribes del Duero

Una propiedad ideal tanto como vivienda habitual, segunda residencia o inversión para turismo rural.

Vivienda gestionada en exclusiva, garantizando un trato profesional, información clara y una gestión más ágil y segura para compradores y propietarios.

Los gastos e impuestos derivados de la compraventa, incluyendo Notaría, Registro e Impuesto de Transmisiones Patrimoniales, no están incluidos en el precio. A nivel general, el tipo impositivo aplicable en Castilla y León es del 8%, pudiendo variar según las circunstancias particulares del comprador.

La información contenida en este anuncio tiene carácter meramente informativo, no contractual y puede contener errores.

Para más información o concertar una visita, contacte con Rivas Inmobiliaria.

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 174 m2
  • Terreny 80 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Moblat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    214 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    37 kg CO2 m2 / año
Anunci: 34151000000701

Ubicació

Capilla

Navega pel mapa fent clic a sobre
68.000 € Preu de l´anunci
1.683 €/m2€/m2 provincia
391 €/m2€/m2 de l´anunci
77% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Peralejos de Abajo
 

Contactar Rivas Inmobiliaria

Referència de l´anunci habitaclia/433:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…