Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa a Piera

Plaza PADRO

  • 376 m2
  • 7 hab.
  • 2 banys
  • 553 €/m2

CASA DE PUEBLO EN SANT JAUME SESOLIVERES PIERA

VIVIENDA UNIFAMILIAR QUE CONSTA DE DOS PLANTAS MAS BUHARDILLA, DE SUPERFICIE TOTAL 376 M2, EDIFICADA EN PARCELA ESQUINERA DE 207 M2. SE ENCUENTRA EN SAN JAUME SESOLIVERES, BARCELONA. EN PLENO ENTORNO NATURAL, PRÓXIMO A PIERA Y SANT SADURNÍ D'ANOIA. LA VIVIENDA ESTÁ COMPUESTA POR 2 PLANTAS QUE CONSTAN DE 5 DORMITORIOS, 2 BAÑOS, SALÓN-COMEDOR Y COCINA. CUENTA CON VENTANAS DE ALUMINIO, CARPINTERÍA INTERIOR DE MADERA, PAREDES DE YESO PINTADO Y SUELOS DE GRES. PRECISA REFORMAS. EL INMUEBLE SE ENCUENTRA EN UNA ZONA TRANQUILA, RODEADO POR VIVIENDAS RESIDENCIALES DE SIMILARES CARACTERÍSTICAS. CUENTA CON FÁCIL ACCESO A LA CARRETERA. PRECISA REFORMA INTEGRAL. EL PRECIO DE VENTA NO INCLUYE LOS GASTOS NI IMPUESTOS DE TRANSMISIONES PATRIMONIALES QUE CORRESPONDAN. TAMBIÉN DEBERÁN ABONARSE LOS GASTOS NOTARIALES, REGISTRALES, GESTORIA, TASACION Y CUALQUIER OTRO GASTO QUE SEA POR LEY REPERCUTIBLE A LA PARTE COMPRADORA.
LOS MUEBLES, EQUIPAMIENTO Y ENSERES QUE APARECEN EN EL ANUNCIO NO ESTÁN INCLUIDOS EN EL PRECIO. LAS SUPERFICIES EXPRESADAS EN ESTA PÁGINA TIENEN CARÁCTER DESCRIPTIVO Y SON APROXIMADAS. LAS IMÁGENES TIENEN VALOR ORIENTATIVO Y EN NINGÚN CASO CONTRACTUAL.
MONZA GESTION 21, SLU, EN CUMPLIMIENTO DE LO DISPUESTO EN EL ARTÍCULO 55 DE LA LEY 18/2007, DE 28 DE DICIEMBRE, DEL DERECHO A LA VIVIENDA, NO COBRAMOS NINGÚN TIPO DE HONORARIOS PROFESIONALES A LA PARTE COMPRADORA EN CONCEPTO DE ESTA COMERCIALIZACIÓN.

última modificació

Distribució

  • 7 habitacions
  • Superfície 376 m2
  • Terreny 207 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Any construcció 1900
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    42 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    209 kg CO2 m2 / año
Anunci: 39977000000300

Ubicació

Plaza PADRO

Navega pel mapa fent clic a sobre
208.000 € Preu de l´anunci
1.914 €/m2€/m2 comarca
553 €/m2€/m2 de l´anunci
71% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Piera
 

Contactar FINCAS LARPE

Referència de l´anunci habitaclia/01110:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…