Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa amb calefacció aparcament piscina a Piera

  • 170 m2
  • 5 hab.
  • 2 banys
  • 2.429 €/m2

Fantástica casa en venta en Piera, zona Can Claramunt.

Fantástica casa en venta en Piera, zona Can Claramunt.

Se presenta esta magnífica vivienda de 170 m² construidos sobre una espectacular parcela totalmente llana de 640 m², ideal para quienes buscan espacio, tranquilidad y múltiples posibilidades.
La vivienda se distribuye en dos plantas con accesos independientes, lo que la convierte en una opción perfecta tanto para familias grandes como para dos unidades familiares o incluso inversión:

?? Planta baja (a nivel de calle):
Amplio y luminoso salón-comedor con cocina americana, 2 habitaciones y 1 baño completo.
?? Planta primera (con entrada independiente):
Espacioso salón-comedor con chimenea y salida a una terraza con impresionantes vistas, 3 habitaciones, 1 baño completo y cocina independiente.
En el exterior, la propiedad ofrece un entorno ideal para disfrutar todo el año:
? Preciosa piscina
? Zona de barbacoa
? Anexo independiente con sala de máquinas y sistema de calefacción
? Garaje con capacidad para 2 coches
? Gran jardín totalmente llano con múltiples posibilidades.

La vivienda cuenta con ventanas de aluminio y calefacción de gasoil, ofreciendo confort durante todo el año.

Ubicada en una urbanización con todos los servicios y con parada de autobús cercana, lo que facilita el acceso y la conexión con el entorno.

Una vivienda con mucho potencial, perfecta para vivir, invertir o compartir en familia.

Dhabitat te ofrece una gran variedad de productos: la compra de tu vivienda y posibilidad de financiación al 100 %. No pierdas esta gran oportunidad de concretar una visita ya! .

Dhabitat t'ofereix una gran varietat de productes, assesorament en la compra del teu habitatge i possibilitat de finançament al 100%. No perdis aquesta gran oportunitat i demana visita ja.

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 170 m2
  • Terreny 640 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Piscina pròpia
  • Plaça aparcament
  • Any construcció 1991
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    D
    233 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    57 kg CO2 m2 / año
Anunci: 5419003988083

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
413.000 € Preu de l´anunci
1.914 €/m2€/m2 comarca
2.429 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Piera
 

Contactar D&HABITAT by FINANCE

Referència de l´anunci habitaclia/0010670:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…