Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa a Pinoso

  • 160 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 2.481 €/m2

Nuevo Modelo – Listo para entrar a vivir

Este nuevo modelo ofrece un confort óptimo, un lujo refinado y un entorno de vida ideal. Totalmente funcional, construida con materiales de alta calidad y tecnología moderna.

La casa cuenta con baños completos y una moderna cocina con encimera. La villa está equipada con un sistema de calefacción y aire acondicionado de alta calidad que garantiza un confort óptimo. Los dormitorios también cuentan con armarios empotrados.

En el exterior, podrá disfrutar de un hermoso jardín con grava, una amplia terraza y una piscina de 8 x 4 metros, ideal para relajarse. El suministro eléctrico es muy limitado y actualmente está desconectado.

El sistema energético es escalable: 25 paneles solares combinados con 8 baterías garantizan una importante independencia energética, a pesar de los altos costes energéticos y las ventajas que conlleva.

Servicios incluidos:

Kit de instalación completo

Baños incluidos

Cocina equipada

Aire acondicionado reversible en toda la casa

Dormitorios en los dormitorios

Portón eléctrico

25 paneles solares + 8 baterías

Parcela de grava

Piscina de 8 x 4 metros

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 160 m2
  • Terreny 10000 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 45327000003433

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
397.000 € Preu de l´anunci
887 €/m2€/m2 población
2.481 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Pinoso
 

Contactar INLAND VILLAS SPAIN

Referència de l´anunci habitaclia/rafa2024:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…