Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
125.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 10.000 €

Casa amb aparcament a Compostilla - Columbrianos Ponferrada

  • 144 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 868 €/m2

CASA EN SAN ANDRES DE MONTEJOS
Encanto y amplitud a solo 3 km de Ponferrada – Casa con jardín y bodega de piedra en San Andrés de Montejos

Se vende amplia vivienda con gran potencial en San Andrés de Montejos, una ubicación tranquila y muy bien comunicada, con servicio de bus urbano, colegio y consultorio médico, a tan solo 3 km del centro de Ponferrada.

La propiedad cuenta con 144 m² construidos distribuidos en dos plantas más bajo cubierta diáfano, ideal para adaptar como zona de ocio, estudio o nuevas habitaciones.

La vivienda se distribuye en:

Planta baja:

* Salón
* Cocina
* Baño completo
* Salida directa al jardín trasero

En el exterior destaca una agradable terraza con porche de madera, perfecta para disfrutar del aire libre y reuniones familiares.

Primera planta:

* 3 habitaciones amplias
* 1 habitación adicional
* Baño completo
* Balcón acristalado
* Terraza abierta

Además, dentro de la parcela existe una construcción independiente con una auténtica bodega de piedra, aportando carácter y múltiples posibilidades de uso.

La casa dispone de tejado nuevo y una estructura sólida, aunque necesita reforma y actualización interior, convirtiéndose en una excelente oportunidad para crear una vivienda con encanto en una de las zonas más demandadas del entorno de Ponferrada.

Ideal para familias, como segunda residencia o proyecto de vivienda con personalidad propia.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 144 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Any construcció 1955
  • Certificat energètic :
    Exempt
Anunci: 19272000025921

Ubicació

Compostilla - Columbrianos

Navega pel mapa fent clic a sobre
125.000 € Preu de l´anunci
1.131 €/m2€/m2 población
868 €/m2€/m2 de l´anunci
23% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Ponferrada
 

Contactar SAFTI ESPAÑA

Referència de l´anunci habitaclia/EX_REF_32934:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…