Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa amb calefacció aparcament a Portillo de Toledo

Avenida Constitución

  • 260 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 538 €/m2

Casa o chalet independiente en venta en Avenida Constitución.

VENTA DE VIVIENDA EN PLANTA BAJA EN PORTILLO DE TOLEDO.

¡Te presentamos esta estupenda vivienda en Portillo de Toledo! una oportunidad perfecta para quienes buscan tranquilidad, sin renunciar a la comodidad y a los servicios esenciales.

Portillo de Toledo es una localidad acogedora, ideal para familias y personas que desean disfrutar de un ambiente tranquilo y familiar. Además su ubicación estratégica permite combinar la calma de vivir fuera de la ciudad con una excelente conexión a diferentes puntos de interés: se encuentra a tan solo 31 km de Toledo capital y 68 km de Madrid, además de estar muy próximo a municipios con una amplia oferta de servicios y comercios como Fuensalida, a 9 km, y Torrijos, a 12 km.

La vivienda principal consta en una sola planta, ofreciendo las estancias necesarias para el día a día. Además, la propiedad cuenta con varias estancias adicionales con acceso independiente, ideales como espacio de ocio, almacenaje o para adaptarlas según necesidades.

Distribución vivienda principal:
- Hall de entrada
- salón-comedor
- 3 dormitorios
- 1 cuarto de baño
- Cocina amueblada con salida directa al patio

Al acceder al patio nos encontramos con acceso directo al garaje (con puerta de salida para vehículos automática y con capacidad para dos coches) y tres estancias independientes de la vivienda. El espacio se completa con dos terrazas, ideales para disfrutar del exterior.

La vivienda se encuentra en buen estado de conservación, pudiendo entrar a vivir desde el primer momento, aunque admite algunas mejoras y actualizaciones para darle un estilo más moderno y actual. Entre ellas, sería recomendable una mano de pintura general, así como la renovación de ventanas para mejorar el aislamiento, ya que actualmente dispone de ventanas correderas de aluminio.

En el salón existe una pequeña humedad procedente del patio, de fácil reparación.

Como puntos positivos a destacar, la vivienda cuenta con la instalación eléctrica renovada y la cubierta/tejado totalmente nueva, lo que aporta una importante tranquilidad y ahorro en futuras reformas.

El anuncio incluye imágenes reales y otras generadas con IA, con el objetivo de ayudar a visualizar cómo podría quedar la vivienda tras una reforma.

La vivienda se entregaría tal y como se muestra en las fotos, amueblada.

Una excelente oportunidad tanto para vivir como para invertir, ya que la creciente demanda de alquiler en la zona permite obtener rentabilidad desde el primer momento.

NO COBRAMOS COMISION AL COMPRADOR.

No dejes pasar esta oportunidad. Llámanos y concierta tu visita.
Somos una inmobiliaria con más de 30 años de experiencia.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 260 m2
  • Terreny 239 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1940
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 40779000000274

Ubicació

Avenida Constitución

Navega pel mapa fent clic a sobre
140.000 € Preu de l´anunci
939 €/m2€/m2 comarca
538 €/m2€/m2 de l´anunci
43% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Portillo de Toledo
 

Contactar COPYME TORRIJOS

Referència de l´anunci habitaclia/1539:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…