Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa amb calefacció aparcament a Riells i Viabrea

Calle Miguel Ángel

  • 254 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 1.575 €/m2

Casa en venta en Riells i Viabrea

Casa unifamiliar con vistas panorámicas y gran potencial.

Vivienda de 254 m² construidos sobre una parcela de 880 m², ubicada en una zona tranquila y con vistas totalmente despejadas.

La casa dispone de 3 habitaciones dobles más un lavadero independiente con posibilidad de habilitarse como una cuarta habitación. Además, cuenta con una estancia destinada a almacenamiento, independiente del resto de habitaciones actuales, ideal como despensa, taller o espacio auxiliar.

La cocina tipo office es muy amplia y funcional, perfecta para el día a día y para disfrutar en familia. El comedor, con grandes ventanales, ofrece una excelente entrada de luz natural durante todo el día.

El acceso a la vivienda es a pie de calle. En la entrada encontramos una agradable zona de barbacoa perfecta para reuniones y momentos de ocio. La casa está situada en una posición elevada, lo que le proporciona privacidad y unas magníficas vistas abiertas.

La vivienda dispone de cerramientos de aluminio imitación madera, aportando calidez y un mantenimiento práctico, así como mosquiteras en todas las ventanas. También cuenta con calefacción de gasoil, garantizando confort durante los meses de invierno.

En la planta inferior se encuentra un garaje con capacidad para 3 coches y un trastero de grandes dimensiones.

La parcela está distribuida en dos amplias terrazas con múltiples posibilidades, incluyendo espacio suficiente para construir una piscina y crear una gran zona ajardinada.

Una propiedad con espacios amplios, mucha luz natural y un gran potencial exterior.

En el precio de este anuncio, no constan los gastos de ITP, Notaria y Registro de la propiedad.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 254 m2
  • Terreny 880 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Any construcció 2008
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 12667000001318

Ubicació

Calle Miguel Ángel

Navega pel mapa fent clic a sobre
400.000 € Preu de l´anunci
2.458 €/m2€/m2 comarca
1.575 €/m2€/m2 de l´anunci
36% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Riells i Viabrea
 

Contactar FINQUES RIELLS I VIABREA

Referència de l´anunci habitaclia/vc2625:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…