Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa amb piscina a Rojales

Avenida de Argentina

  • 123 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 3.650 €/m2

VILLA DE LUJO MODERNA EN DOÑA PEPA

Bienvenidos a esta villa moderna y bellamente presentada, situada en la codiciada zona de Doña Pepa, Ciudad Quesada. Diseñada para ofrecer tanto comodidad como estilo, esta excepcional vivienda combina interiores espaciosos, acabados de alta calidad y fantásticas zonas exteriores, lo que la hace ideal para vivir de forma permanente, vacacionales o invertir en Costa Blanca.

La propiedad cuenta con una zona luminosa de sala de estar y comedor de planta abierta, conectada de forma fluida a una cocina moderna y totalmente equipada, creando un espacio acogedor y funcional para la vida cotidiana y el entretenimiento. La villa ofrece tres dormitorios espaciosos y dos baños elegantes con calefacción por suelo radiante, mientras que el dormitorio principal cuenta con acceso a un balcón privado. El impresionante solárium en la azotea ofrece unas vistas espectaculares hacia los lagos salados y las zonas circundantes, proporcionando el lugar perfecto para relajarse y disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año.

En el exterior, el jardín, de fácil mantenimiento, ha sido cuidadosamente diseñado con terrazas de baldosas, zonas de descanso a la sombra y una piscina privada, creando un espacio exterior tranquilo y privado. La propiedad también cuenta con tecnología de Hogar Inteligente, aire acondicionado en toda la propiedad, armarios empotrados, una sala de servicio y espacio adicional de almacenamiento. Idealmente situada cerca de supermercados, restaurantes, campos de golf, playas y el aeropuerto de Alicante, esta impresionante villa ofrece una vida mediterránea moderna en una de las zonas más deseadas de Ciudad Quesada.
#ref:MLSC421567

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 123 m2
  • Terreny 279 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Piscina pròpia
  • Sense aire acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 22407000007572

Ubicació

Avenida de Argentina

Navega pel mapa fent clic a sobre
449.000 € Preu de l´anunci
3.288 €/m2€/m2 población
3.650 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Rojales
 

Contactar KOLSTAD PROPERTY

Referència de l´anunci habitaclia/MLSC421567:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…