Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 315.000 € Avisa´m si baixa

Casa amb aparcament a Sa Pobla

  • 270 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 1.167 €/m2

Casa en venta en SA POBLA

CASA DE PUEBLO CON PROYECTO Y LICENCIA

Les presentamos esta magnífica casa de pueblo de 270 m2 de construcción con un espectacular jardín central, un sueño para aquellas personas que buscan un oasis de tranquilidad. Una propiedad con gran potencial gracias a que cruza a dos calles. Esta casa de pueblo cuenta con un proyecto y licencia en vigor, es por ello que la reforma se podría empezar de inmediato sin demoras. El proyecto es para una vivienda de 4 habitaciones, tres baños y un aseo, cocina con gran comedor con salida a un amplio jardín donde se puede incluir una piscina.

Sa Pobla, conocido anteriormente como Uialfás y La Puebla de Uialfás, es una poblaciones más conocidas del centro de la isla, por su gente abierta, por lo bien comunicada que está tanto por tren como autopista con Palma de Mallorca, Inca, Consell, Marratxí y Santa María, por la gran cantidad de servicios que ofrece ( supermercados, tiendas, ocio, ... ) y por su situación a 10 minutos de la paradisíacas playas de Alcudia, Pollensa, Muro y Ca'n Picafort .

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 270 m2
  • Terreny 250 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Certificat energètic :
    Exempt
Anunci: 20557000003132

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
315.000 € Preu de l´anunci
3.419 €/m2€/m2 comarca
1.167 €/m2€/m2 de l´anunci
66% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Sa Pobla
 

Contactar IBHABITAT INMOBILIARIA

Referència de l´anunci habitaclia/05407:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…