Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa a La Laguna San Cristóbal de La Laguna

  • 441 m2
  • 5 hab.
  • 3 banys
  • 2.211 €/m2

Casa emblemática con ubicación excelente

Emblemática residencia ubicada en el corazón de San Cristóbal de La Laguna, en una zona distinguida, actualmente destinada a uso comercial.

Este inmueble, de tres plantas y construido en 1925, ha sido meticulosamente rehabilitado con materiales de primera calidad y una estructura eficazmente diseñada, proporcionando un ambiente y disposición espacial de alto nivel. Cuenta con una superficie de 441 m² repartidos en cuatro niveles, en los que se distribuyen espacios privados, actualmente empleados como oficinas, organizados en torno a un área central abierta, bañada en luz natural gracias a una gran claraboya situada en la azotea.

Cada piso incluye aseos independientes para una mayor funcionalidad, así como un ascensor que facilita el acceso a todos los niveles, con excepción de la azotea.
La azotea, que se extiende en dos niveles de altura, ofrece múltiples y atractivas posibilidades de expansión.

Dada su ubicación estratégica y sus amplias dimensiones, este inmueble representa una excelente oportunidad de inversión.

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 441 m2
  • 3 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Any construcció 1925
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 58314000000145

Ubicació

La Laguna Obispo Rey Redondo

Navega pel mapa fent clic a sobre
975.000 € Preu de l´anunci
2.151 €/m2€/m2 población
2.211 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a San Cristóbal de La Laguna
 

Contactar Spain Sotheby's International Realty

Referència de l´anunci habitaclia/314073:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…