Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa a San Miguel de Salinas

Calle MAESTRO ALBENIZ

  • 120 m2
  • 833 €/m2

CASA PLANTA BAJA PARA REFORMAR EN SAN MIGUEL DE SALINAS

Oportunidad única de adquirir una casa en planta baja para reformar a tu gusto, situada en la zona del Pueblo 9 de San Miguel de Salinas.

Con un precio atractivo de €99,900 y una superficie construida de 95 m2 (90 m2 útiles), esta propiedad te ofrece el lienzo perfecto para crear el hogar que siempre has deseado.

La vivienda cuenta con tres habitaciones dobles y un baño completo, además es completamente exterior lo que garantiza luminosidad natural durante todo el día gracias a su orientación este. En sus alrededores disfrutarás de servicios como autobuses cercanos, centros comerciales, colegios e incluso hospitales; ideales para facilitar tu vida diaria.

Además, se encuentra estratégicamente ubicada cerca de las principales carreteras y autopistas conectando Alicante con Cartagena; así como a pocos kilómetros del mar Mediterráneo: podrás acceder rápidamente a las playas más populares entre ellas Torrevieja , Orihuela Costa o Mil Palmeras.

No pierdas esta oportunidad excepcional - ¡el futuro hogar que buscas está aquí esperando ser renovado por ti!

última modificació

Distribució

  • Superfície 120 m2

Característiques generals

  • Any construcció 1966
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 53174000000105

Ubicació

Calle MAESTRO ALBENIZ

Navega pel mapa fent clic a sobre
99.900 € Preu de l´anunci
2.849 €/m2€/m2 población
833 €/m2€/m2 de l´anunci
71% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a San Miguel de Salinas
 

Contactar JV CASAS

Referència de l´anunci habitaclia/JVC11125J:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…