Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa amb piscina a San Miguel de Salinas

  • 65 m2
  • 2 hab.
  • 2 banys
  • 3.922 €/m2

San miguel de salinasBungalow

Bungalow en Pueblo, con 65 m² construidos, 2 dormitorios, 2 baños, piscina privada. Bungalows Modernos de Obra Nueva en San Miguel de Salinas con 3 Piscinas Comunitarias

Estilo de Vida Mediterráneo en un Entorno Natural
Descubre este moderno residencial de bungalows de obra nueva a las afueras de San Miguel de Salinas, una localidad al sur de la provincia de Alicante, y a corta distancia andando a todos los servicios. Este encantador municipio combina la cercanía al mar con la tranquilidad de la naturaleza, convirtiéndose en un lugar ideal tanto para residencia habitual como para vacaciones.

Opciones de Vivienda para Todos los Estilos de Vida
El residencial ofrece apartamentos tipo bungalow con 2 o 3 dormitorios distribuidos en dos opciones:
Planta baja con jardín privado y trastero
Planta alta con solárium privado
Cada vivienda ha sido diseñada con un enfoque moderno y funcional, proporcionando comodidad, luz natural y espacios exteriores para disfrutar del clima mediterráneo durante todo el año.

Zonas Comunes para el Disfrute Familiar
Este complejo residencial está completamente cerrado y dispone de excelentes zonas comunes:
… piscinas comunitarias de gran tamaño para adultos y niños
Más de 3.400 m² de zonas verdes ajardinadas
Estas instalaciones hacen del residencial un espacio ideal para familias, parejas y jubilados que buscan calidad de vida en un entorno seguro y relajado.

Calidades Modernas y Eficiencia Energética
Las viviendas cuentan con materiales de alta calidad y acabados cuidados:
Cocina completamente amueblada
Carpintería exterior con rotura de puente térmico y doble acristalamiento
Puerta de entrada blindada
Muebles de baño incluidos
Preinstalación de aire acondicionado por split en salón y dormitorios

Excelente Ubicación Cerca de Golf, Playas y Servicios
San Miguel de Salinas se sitúa estratégicamente cerca de zonas turísticas y naturales:
Campos de golf como Vistabella, Las Colinas y Campoamor a menos de 10 km
Playas de Orihuela Costa a 11 km
Lagunas de Torrevieja y La Mata a solo 8 km
Centro comercial La Zenia Boulevard a 9 km
Aeropuerto de Alicante-Elche a 58 km (35 minutos en coche)
Aeropuerto Internacional de Murcia a 63 km (1 hora en coche)

Tu Nuevo Hogar en la Costa Blanca
Estas viviendas representan una excelente oportunidad para quienes buscan calidad, comodidad y ubicación.

Contáctanos ahora para más información o para agendar tu visita y dar el primer paso hacia tu vida en la Costa Blanca.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 65 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Piscina pròpia
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 58987000000344

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
254.900 € Preu de l´anunci
2.849 €/m2€/m2 población
3.922 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a San Miguel de Salinas
 

Contactar Atisú

Referència de l´anunci habitaclia/N9684 :

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…