Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa a Sanchonuño

  • 395 m2
  • 4 hab.
  • 1 bany
  • 744 €/m2

Casa en venta en Sanchonuño

TECNOCASA Inmobiliaria, Estudio Ciudad de Segovia S. L. , vende en exclusiva chalet independiente en Avenida del Polideportivo, Sanchonuño.

Vivienda unifamiliar construida en 2003, con 388,90 m² construidos y 322,42 m² útiles, distribuida en tres plantas y ubicada en una tranquila zona residencial de viviendas unifamiliares.

Distribución

Planta baja

Amplio salón-comedor con grandes ventanales.
Cocina independiente.
Baño completo.
Acceso directo al jardín.

Planta intermedia

Zona de descanso con 2 dormitorios exteriores.
Baños completos uno de ellos en suite.
Estancias amplias y luminosas.

Última planta

2 Dormitorios uno de ellos con terraza privada.
Baño completo.
Espacios auxiliares y de almacenaje.

Planta semisótano

Garaje cerrado de gran capacidad para 4 coches.
Bodega.
Zonas de almacenaje.
Pozo propio, ideal para el riego del jardín (ya adaptado).

Características destacadas

Vivienda en muy buen estado de conservación, cuidada y lista para entrar a vivir, con amplias estancias y espacios complementarios que aportan comodidad tanto para residencia habitual como para segunda vivienda.

Ubicación

Situada en Avenida del Polideportivo, en una zona residencial de chalets de Sanchonuño, junto a zonas verdes, parque infantil e instalaciones deportivas. Además, se encuentra próxima a la zona industrial del municipio, uno de los principales núcleos de actividad económica de la comarca.

Solicite una visita sin compromiso. Estaremos encantados de atenderle.

En Tecnocasa facilitamos el acceso a la financiación de nuestros clientes, a través de KIRON, la empresa de intermediación financiera del grupo Tecnocasa, con convenios nacionales con las principales entidades de España. Podemos llegar a conseguir hasta el 100% del valor de compraventa. Por eso, invitamos a todas las personas a las que podría interesarles esta vivienda, a contactar con nosotros para realizar un asesoramiento financiero personalizado y concertar una visita sin ningún tipo de compromiso.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 395 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Any construcció 2003
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    D
    153 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    60 kg CO2 m2 / año
Anunci: 53552000000053

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
294.000 € Preu de l´anunci
2.313 €/m2€/m2 provincia
744 €/m2€/m2 de l´anunci
68% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Sanchonuño
 

Contactar Tecnocasa José Zorrilla – Conde De Sepulveda

Referència de l´anunci habitaclia/659611:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…