Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
560.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 35.000 €

Casa amb calefacció a Sant Cebrià de Vallalta

  • 150 m2
  • 3.733 €/m2

CASA SEÑORIAL A 5 MINUTOS DE SANT CEBRIÀ

Descubre esta magnífica casa señorial ubicada a tan solo 5 minutos de Sant Cebrià de Vallalta, en la hermosa Costa del Maresme. Con una superficie construida de 150 m2 y útil de 140 m2, esta propiedad se presenta en perfectas condiciones para entrar a vivir. La vivienda cuenta con un amplio terreno vallado que abarca aproximadamente 1000 m2, proporcionando privacidad y espacio al aire libre ideal para disfrutar con familia y amigos.

La casa consta de 2 plantas comunicadas e independientes y disponen de 5 hab. dobles bien iluminadas gracias a su orientación noroeste y ventanales exteriores que ofrecen vistas espectaculares hacia la zona montañosa circundante. Además, encontrarás 2 cuartos de baño repartidos estratégicamente por el hogar, 2 cocinas, 2 salones-comedores con chimenea.

Entre sus características destacadas están el parking privado descubierto, una acogedora terraza cubierta, tipo porche, perfecta para relajarse o celebrar reuniones sociales ; así como un trastero adicional muy práctico para almacenamiento extra. En una parte independiente de la casa " tipo buhardilla" tenemos 1 hab. con su estancia privada Rodeada por árboles frutales e integrada armónicamente con la naturaleza local,
esta residencia es ideal tanto como primera vivienda como segunda residencia vacacional donde desconectar del bullicio diario sin renunciar a las comodidades modernas, está ubicada en una zona muy tranquila y con vistas a la montaña.
El cumplimiento de la ley 3/2917 del 13 de febrero de 2018 del CÓDIGO CIVIL DE CATALUNYA, por el que se aprueba el Reglamento de información al consumidor en la compraventa y arrendamiento de viviendas en CATALUNYA, se informa al cliente que los gastos notariales, registrales e impuestos que le sean de aplicación (ITP o IVA AJD) y otros gastos inherentes a la compraventa no están incluidos en el precio.

última modificació

Distribució

  • Superfície 150 m2
  • Terreny 1000 m2
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1982
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    236 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    43 kg CO2 m2 / año
Anunci: 41229000000099

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
560.000 € Preu de l´anunci
2.825 €/m2€/m2 comarca
3.733 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Sant Cebrià de Vallalta
 

Contactar FINQUES GESIM

Referència de l´anunci habitaclia/T-V-X-01:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…