Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
1.275.000 € Avisa´m si baixa

Casa amb aparcament piscina a Cala Llombards Santanyí

  • 320 m2
  • 6 hab.
  • 2 banys
  • 3.984 €/m2

Exclusiva Propiedad con Dos Viviendas en el Paraíso de Caló des Moro – S’Almonia
Descubre una oportunidad única en uno de los rincones más espectaculares y deseados de Mallorca. Situada en la privilegiada zona de Caló des Moro – S’Almonia, esta magnífica finca alberga dos viviendas independientes en una sola propiedad, rodeada de naturaleza, tranquilidad y a escasos minutos del mar cristalino que ha convertido esta zona en un auténtico paraíso mediterráneo.
A tan solo 6 km de Santanyí, uno de los pueblos con más encanto de la isla, esta propiedad combina privacidad, comodidad y un enorme potencial tanto como residencia familiar, inversión o refugio vacacional.

Vivienda principal – 102 m²
Cómoda y funcional, distribuida íntegramente en una sola planta:
• 3 habitaciones amplias y luminosas.
• 1 baño completo con ducha.
• Acogedor salón ideal para disfrutar en familia.
• Cocina independiente totalmente amueblada y equipada.
• Distribución práctica y confortable.

Segunda vivienda – 142 m² en dos Plantas
Perfecta para invitados, alquiler vacacional o familias numerosas.
Planta baja
• Comedor con cocina americana amueblada.
• 1 habitación.
• 1 baño completo con ducha.
Primera planta
• 2 habitaciones adicionales.
• Una de ellas actualmente acondicionada como salón.

Zona Exterior para Disfrutar Todo el Año
La propiedad ofrece espacios exteriores diseñados para el relax y el entretenimiento:
• Bonito jardín mediterráneo.
• Piscina privada.
• Horno tradicional exterior, ideal para reuniones y veladas al aire libre.
• Espacio preparado para instalar una cocina de verano.
• Garaje privado.
• Gran trastero actualmente utilizado como taller.

Ubicación privilegiada
Ubicada en una zona tranquila y exclusiva, cerca de algunas de las calas más impresionantes de Mallorca, esta propiedad ofrece la combinación perfecta entre naturaleza, privacidad y proximidad al mar.
Además, aunque actualmente no dispone de cédula de habitabilidad, existe la posibilidad de acogerse a la normativa vigente para la legalización de ambas viviendas.

Una propiedad con encanto y gran potencial
Una ocasión excepcional para adquirir una finca con carácter en una de las zonas más codiciadas de Mallorca.
Contacta con nosotros para más información o para concertar una visita privada.
Vive la esencia del Mediterráneo en Caló des Moro – S’Almonia.

última modificació

Distribució

  • 6 habitacions
  • Superfície 320 m2
  • Terreny 676 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Piscina pròpia
  • Plaça aparcament
  • Any construcció 2006
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    79 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    293 kg CO2 m2 / año
Anunci: 15471000074869

Ubicació

Cala Llombards

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.275.000 € Preu de l´anunci
3.873 €/m2€/m2 población
3.984 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Santanyí
 

Contactar iad ESPAÑA

Referència de l´anunci habitaclia/923222:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…