Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa amb aparcament a Sentmenat

Carrer Estepera

  • 272 m2
  • 6 hab.
  • 4 banys
  • 1.470 €/m2

casa en venta en sentmenat

Casa espaciosa con jardín en Can Vinyals (Sentmenat)

Si buscas espacio, privacidad y un entorno natural, esta vivienda en Can Vinyals es una excelente oportunidad. Situada en una zona residencial muy tranquila, un entorno ideal para quienes desean disfrutar de la tranquilidad y la naturaleza sin renunciar a la cercanía de todos los servicios.

La casa sorprende por sus dimensiones y distribución. Dispone de 6 habitaciones exteriores, todas con abundante luz natural, lo que aporta una sensación constante de amplitud y bienestar, y 4 baños completos que garantizan comodidad en el día a día. Además, cuenta con un amplio garaje con capacidad para varios vehículos, un valor añadido que aporta funcionalidad y comodidad.

Las estancias son amplias y versátiles, ideales tanto para una gran familia como para quienes necesiten espacios adicionales para teletrabajo, ocio o invitados.

En el exterior encontramos un gran jardín, ideal para instalar piscina, crear zonas chill-out o diseñar un jardín a medida. La vivienda también cuenta con varias terrazas que invitan a relajarse y disfrutar del entorno natural.

Si desea realizar una visita o recibir más información, no dude en ponerse en contacto con nosotros. Estaremos encantados de atenderle.

última modificació

Distribució

  • 6 habitacions
  • Superfície 272 m2
  • Terreny 857 m2
  • 4 banys
  • Cuina Tipus Office: No
  • Traster

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 2000
  • Certificat energètic :
    Exempt
Anunci: 55218000000051

Ubicació

Carrer Estepera

Navega pel mapa fent clic a sobre
399.900 € Preu de l´anunci
2.603 €/m2€/m2 comarca
1.470 €/m2€/m2 de l´anunci
44% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Sentmenat
 

Contactar Grupinversor.cat

Referència de l´anunci habitaclia/casa sentmenat:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…