Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa a Palmete Sevilla

  • 139 m2
  • 4 hab.
  • 1 bany
  • 827 €/m2

INVERSIÓN RENTABLE DESDE EL PRIMER DÍA VIVIENDA CON INQUILINO Y CONTRATO HASTA 2029

???? PROXXIMA INMOBILIARIA presenta una excelente oportunidad de inversión en Barriada de Palmete.

Se vende vivienda de 140 m2 distribuidos en dos plantas, compuesta por 4 habitaciones, salón, cocina, baño, patio interior y azotea transitable.

?? Actualmente alquilada, generando una rentabilidad mensual de 530 €, lo que la convierte en una inversión sólida y rentable desde el primer día.

? Contrato de alquiler en vigor hasta 2029, aportando estabilidad y seguridad al inversor.
? Vivienda con inquilinos y rentabilidad asegurada.
? Ideal para inversores que buscan activos inmobiliarios con ingresos inmediatos.

Una oportunidad perfecta para ampliar cartera con una propiedad ya funcionando y con rentabilidad demostrable.

?? Consulte sin compromiso para ampliar información o concertar una visita.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 139 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Any construcció 1980
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 22573000003073

Ubicació

Palmete

Navega pel mapa fent clic a sobre
115.000 € Preu de l´anunci
1.646 €/m2€/m2 distrito
827 €/m2€/m2 de l´anunci
50% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Sevilla (Cerro - Amate)
 

Contactar PROXXIMA INMOBILIARIA

Referència de l´anunci habitaclia/px05020:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…