Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
1.600.000 € Avisa´m si baixa

Casa amb calefacció aparcament piscina a Santa Clara Sevilla

  • 706 m2
  • 5 hab.
  • 7 banys
  • 2.266 €/m2

Exclusivo chalet independiente de 700 m en Santa Clara con piscina, ascensor y máxima confortabilidad

Impresionante vivienda unifamiliar sobre parcela de 1.025 m², totalmente independiente y con orientación a los cuatro puntos cardinales, lo que garantiza luminosidad durante todo el día.

Dispone de 5 dormitorios y 7 baños, con techos de 3 metros de altura, destacando su amplio salón de 72 m² con chimenea y una distribución diseñada para máximo confort, accesibilidad y vida social.

Distribución

Semisótano:
Garaje para 4 vehículos, bodega, gimnasio y amplio salón multiusos.

Planta baja:
Entrada principal y de servicio, gran salón, cocina con comedor, baño de cortesía y zona de servicio (dormitorio, baño y lavandería).

Primera planta:
Dormitorio principal con puerta de entrada en madera balinesa, vestidor, baño en suite y terraza privada; 2 dormitorios con baño y terraza; y un dormitorio adicional con baño en suite.

La vivienda cuenta con ascensor que comunica todas las plantas y escaleras en madera de iroco.

Incorpora altas calidades: suelos de granito, climatización por suelo radiante, sistema de climatización independiente por estancias y energía eficiente mediante instalación fotovoltaica y placas solares para ACS.

Exterior

Dos porches (delantero y trasero) y un agradable jardín consolidado, ideal para el disfrute, con pozo propio para riego y piscina privada.

Las imágenes en el Exposé pueden haber sido optimizadas o adaptadas con IA con fines ilustrativos.
Ubicación privilegiada:
Santa Clara es una zona residencial ubicada al noreste de Sevilla, conocida por su tranquilidad y excelente calidad de vida. Se caracteriza por amplias avenidas, zonas verdes y una atmósfera relajada, ideal para familias y quienes buscan un entorno agradable dentro de la ciudad. En los 50´s residencia de los americanos que trabajaban en las bases cercanas,
Bien conectado: A pocos minutos del centro de Sevilla, Santa Clara está perfectamente conectada con las principales vías de la ciudad, lo que facilita el acceso a cualquier punto. La cercanía con la SE-30 y la Avenida Kansas City permite una rápida conexión con el aeropuerto (4,8km) y la estación de tren Santa Justa (4km).
El barrio cuenta con el Club Social Santa Clara, con amplias instalaciones deportivas y servicios esenciales como supermercados, farmacias, colegios de prestigio (Colegio San Agustín, Santo Angel, Los Rosales y Santa Clara), centros deportivos, restaurantes y cafeterías. Además, tiene acceso fácil a centros comerciales y hospitales.

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 706 m2
  • Terreny 1025 m2
  • 7 banys

G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 46208000000909

Ubicació

Santa Clara

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.600.000 € Preu de l´anunci
3.072 €/m2€/m2 distrito
2.266 €/m2€/m2 de l´anunci
26% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Sevilla (San Pablo - Santa Justa)
 

Contactar ENGEL & VOLKERS SEVILLA

Referència de l´anunci habitaclia/I-048K4G-W-048K4G:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…