Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa amb aparcament a Sils

Calle Ponent

  • 210 m2
  • 4 hab.
  • 3 banys
  • 1.857 €/m2

Espectacular casa impecable, luminosa y lista para entrar a vivir

Descubre esta magnífica vivienda, cuidada al detalle y con una distribución funcional pensada para el confort. Situada en una tranquila zona residencial del pueblo, muy bien comunicada y con todos los servicios a pocos minutos.
En la planta baja encontramos un amplio y luminoso salón-comedor con cocina abierta , moderna y equipada y con salida directa a la terraza y acceso al jardín. En esta misma planta se sitúa una habitación doble, un baño completo y un práctico trastero. Además, cuenta con comunicación directa con un garaje cerrado al mismo nivel para dos coches y zona de lavadero.
La primera planta dispone de tres habitaciones dobles, una de ellas en suite con baño privado , además de un segundo baño completo que da servicio al resto de estancias.
La vivienda cuenta también con una planta semisótano a nivel de jardín con la la misma superficie que la planta principal, actualmente distribuida en cuatro espacios independientes con múltiples posibilidades: sala de juegos, gimnasio, cine en casa, despacho, zona de almacenaje, etc.
El jardin es amplio y muy bien orientado , con césped y zona para comer protegida con toldos .
Equipada con calefacción de gas y sistema de aerotermia, armarios a medida y mosquiteras flexibles en todas las aperturas acristaladas. Vivienda prácticamente a estrenar.
Una propiedad única, completa y lista para disfrutar. Un verdadero tesoro.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 210 m2
  • Terreny 250 m2
  • 3 banys

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 3122004323143

Ubicació

Calle Ponent

Navega pel mapa fent clic a sobre
390.000 € Preu de l´anunci
2.458 €/m2€/m2 comarca
1.857 €/m2€/m2 de l´anunci
24% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Sils
 

Contactar GIROFINQUES

Referència de l´anunci habitaclia/002260:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…