Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
2.300.000 € Avisa´m si baixa

Casa amb calefacció aparcament piscina a puerto de Sotogrande-la marina Sotogrande

  • 580 m2
  • 5 hab.
  • 4 banys
  • 3.966 €/m2

Una impresionante villa de 5 dormitorios en la prestigiosa Sotogrande Alto.

Esta impresionante villa está situada en uno de los lugares más prestigiosos de Sotogrande Alto. La casa fue diseñada y construida por los reconocidos arquitectos McLundie con excepcionales vistas del campo de golf de Almenera y el campo circundante.

La entrada cerrada se abre a un patio grande con un garaje doble en un lado y un área de estacionamiento con sombra a la izquierda.

El amplio y luminoso hall de entrada conduce directamente al salón con una chimenea, un comedor adyacente y una gran cocina totalmente equipada, con una isla central y un área de desayuno. El lavadero grande está convenientemente situado junto a la cocina. El salón, el comedor y la cocina tienen acceso a una terraza grande a la sombra con vista a la piscina, que ofrecen impresionantes vistas de la calle.

También hay dos grandes suites espaciosas con dos habitaciones ubicadas en este nivel.

La primera planta tiene 3 dormitorios amplias y luminosas, cada una con baño y una terraza orientada al sur. El impresionante dormitorio principal tiene un techo abovedado y vestidor.

Desde la terraza en la planta baja, una escalera doble conduce al nivel inferior y a los inmaculados jardines. La piscina privada aprovecha al máximo las hermosas vistas. También hay un área grande en el sótano con una cocina y un espacio que se puede usar como gimnasio, sala de televisión o sala de juegos.

Esta es una propiedad familiar ideal que ofrece excelentes oportunidades de entretenimiento.

* Vestidor
* Garage doble
* Aislamiento y privacidad

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 580 m2
  • Terreny 4356 m2
  • 4 banys

G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 22048000009276

Ubicació

Puerto de Sotogrande-La Marina

Navega pel mapa fent clic a sobre
2.300.000 € Preu de l´anunci
4.292 €/m2€/m2 población
3.966 €/m2€/m2 de l´anunci
8% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Sotogrande
 

Contactar WINKWORTH ESPAÑA S.L

Referència de l´anunci habitaclia/WW223-23D:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…