Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa amb calefacció aparcament a Sant Jordi Torredembarra

  • 211 m2
  • 5 hab.
  • 3 banys
  • 1.848 €/m2

Chalet individual en Sant Jordi 512 m de parcela en la mejor zona de Torredembarra

Hay casas.

Y luego están las oportunidades que no aparecen cada año.

En la exclusiva urbanización Sant Jordi, considerada la mejor zona residencial de Torredembarra, se encuentra esta vivienda individual a cuatro vientos sobre una parcela completamente plana de 512 m².

Privacidad. Espacio. Ubicación. Lo difícil ya lo tiene.

La vivienda dispone de 211 m² construidos distribuidos en dos plantas independientes, lo que abre múltiples posibilidades de uso.

Planta baja:

• Garaje con capacidad para tres coches

• Salón adicional

• Aseo

• Dos habitaciones

Ideal como zona independiente, despacho profesional, área de invitados o espacio para adolescentes.

Planta superior (acceso exterior):

• Recibidor

• Amplio salón comedor con chimenea y salida a terraza

• Cocina independiente con acceso a lavadero

• Tres habitaciones dobles

• Baño completo con bañera

• Aseo de cortesía

La estructura está en buen estado. Cuenta con ventanas de aluminio y calefacción a gas por toda la casa.

Se puede entrar a vivir, aunque una actualización estética multiplicaría su valor.

?? Exterior que marca la diferencia

• Jardín que rodea toda la vivienda

• Zona de barbacoa

• Construcción auxiliar tipo trastero

• Parcela plana con espacio real para piscina

En una zona donde cada vez es más difícil encontrar casas individuales con terreno.

?? Ubicación estratégica

• ? Zona residencial tranquila y consolidada

• ? 20 minutos andando del mar

• ? Vistas abiertas a la ciudad

• ? Entorno de viviendas unifamiliares

Sant Jordi no es solo una ubicación. Es estatus residencial dentro de Torredembarra.

Si buscas una casa individual con potencial en la mejor zona de Torredembarra, esta es de las que se estudian rápido.

Contáctanos para más información.

Contamos con reportaje profesional, vídeo y visita virtual inmersiva para que puedas descubrir cada rincón antes de visitarla

Algunas imágenes muestran una propuesta de reforma integral y decoración realizada mediante home staging virtual, con el objetivo de ayudarte a visualizar el potencial del inmueble. Actualmente la vivienda se encuentra sin reformar.

“En el precio indicado no están incluidos los impuestos (ITP 10%), ni los gastos de notaría, registro y gestoría.”

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 211 m2
  • 3 banys
  • Cuina Tipus Office: No
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1982
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    112 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    360 kg CO2 m2 / año
Anunci: 4618004171480

Ubicació

Sant Jordi Cami Vell Pobla Montornes

Navega pel mapa fent clic a sobre
389.990 € Preu de l´anunci
2.808 €/m2€/m2 población
1.848 €/m2€/m2 de l´anunci
34% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Torredembarra
 

Contactar CENTRAL PARK IMMOBILIÀRIA

Referència de l´anunci habitaclia/1096:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…