Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
1.100.000 € Avisa´m si baixa

Casa a Montemar Torremolinos

  • 132 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 8.333 €/m2

ENCLAVE PRIVILEGIADO CON EXCELENTES VISTAS Residencial formado por 37 viviendas de 2, 3 y 4 dormitorios, y 2 viviendas unifamiliares pareadas, donde podrá disfrutar de la intimidad y tranquilidad de su casa, con amplias terrazas diseñadas para vivir el mediterráneo todos los días del año. Exclusivas áreas comunes para compartir, trasteros y plazas de parking. Viviendas perfectamente equipadas todas las comodidades que pueda necesitar: cocinas amuebladas, aire acondicionado con segmentación tipo Airzone, aerotermia, y persianas motorizadas. Podrá disfrutar de amplios espacios ajardinados, piscina multifuncional con entrada en playa, hamacas en agua y carril de nado, área infantil exterior, fitness exterior y zona de Txoco totalmente equipada. Dispone de una excelente ubicación: situado a tan solo 700 metros de la playa de La Carihuela, en el barrio del mismo nombre, y muy cerca de Torremolinos. Su rica gastronomía mediterránea, con el pescado y el marisco como protagonistas, su amable climatología, con más de 320 días de sol al año y una temperatura media anual de 20º C, unas playas accesibles, fiestas y tradiciones, completan los encantos de este enclave malagueño. Gracias a su cercanía a Málaga, a su aeropuerto internacional (a tan solo 8,5 Km), y su acceso a la autovía, también tiene a su disposición todos los servicios de la capital. Vivir junto al mar es una tentación, pero hacerlo en una localidad con todos los servicios, una oferta cultural y de ocio para todos los gustos, bien conectada con la capital malagueña y de ambiente internacional, es un lujo a su alcance. 438

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 132 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 58392000005107

Ubicació

Montemar

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.100.000 € Preu de l´anunci
4.432 €/m2€/m2 distrito
8.333 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Torremolinos (Montemar)
 

Contactar YOUR DREAM HOME

Referència de l´anunci habitaclia/N7680:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…