Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa a Polígono Mas del Jutge Torrent

  • 148 m2
  • 5 hab.
  • 2 banys
  • 1.047 €/m2

Amplia casa con gran potencial en Partida l’Alter – Torrent

Se vende vivienda de 148 m² situada en una zona tranquila de Torrent, ideal para familias numerosas o para quienes buscan una casa con muchísimas posibilidades.

Precio: 155.000€

La vivienda se distribuye en dos plantas y cuenta con 5 habitaciones, 2 baños y 2 cocinas, ofreciendo amplitud y comodidad para el día a día. Dispone además de un salón-comedor espacioso y diferentes zonas de estar totalmente funcionales.

En la parte exterior encontrarás una agradable terraza/patio con espacio para comer, además de un paellero/zona de barbacoa listo para su uso, perfecto para disfrutar con familia y amigos. En la parte superior de la vivienda hay otra terraza privada, aportando aún más espacio exterior y posibilidades.

La vivienda ofrece además la posibilidad de hacer garaje. En general la casa se encuentra en buen estado y destaca por el enorme potencial que tiene para adaptarla a tu gusto.

Una oportunidad ideal para quienes buscan amplitud, tranquilidad y una vivienda con infinitas posibilidades en Torrent.

Este inmueble está sujeto a cambios de precio o retirada del mercado sin previo aviso. El precio no incluye lo siguiente: honorarios de la agencia inmobiliaria, ITP y otros gastos de la Compraventa (Notaria, Gestoría y registro)... En EXPERCASA tenemos más de 25 años de experiencia en el sector inmobiliario, le ofrecemos un asesoramiento personalizado, transparente y profesional en la compra, venta o alquiler de su inmueble. Los servicios que ponemos a su disposición incluyen:. Valoración de la vivienda gratuita para aconsejar sobre su precio ideal de salida al mercado... Elementos para promocionar la venta de la vivienda: fotografías, planos, vídeos para visitas virtuales, etc... Publicación del anuncio de la vivienda en los principales portales nacionales e internacionales y herramientas para mejorar su posicionamiento, reparto de miles de folletos y publicación del inmueble en nuestra revista mensual de promoción inmobiliaria con un reparto de más de 100.000 ejemplares gratuitos por toda Valencia... Realización de las visitas, sin necesidad de que el vendedor tenga que estar presente. Expercasa: La Inmobiliaria del Barrio. +++ Expercasa: La Inmobiliaria del Barrio+++.

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 148 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Any construcció 1968
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 36338000000390

Ubicació

Polígono Mas del Jutge

Navega pel mapa fent clic a sobre
155.000 € Preu de l´anunci
2.005 €/m2€/m2 población
1.047 €/m2€/m2 de l´anunci
48% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Torrent (Polígono Mas del Jutge)
 

Contactar EXPERCASA Alaquas

Referència de l´anunci habitaclia/AL-PA155:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…