Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa amb aparcament a Torrox pueblo Torrox

  • 131 m2
  • 3 hab.
  • 4 banys
  • 3.321 €/m2

Casa con Piscina

Piscina privada e infinitas vistas al mar en Torrox Pueblo.

Ubicada en Calle Pontil, en una de las zonas más privilegiadas y con mejor acceso de Torrox Pueblo, esta espectacular vivienda de Torrox Homes representa una oportunidad única. Es una de las pocas propiedades en el casco histórico que ofrece el lujo absoluto de una piscina privada con solárium panorámico.

La Joya de la Corona: El Solárium
La planta superior es, sencillamente, impresionante. Un refugio privado donde la piscina se funde con el horizonte:

Vistas Infinitas: Disfrute de una panorámica visual hacia el valle, las montañas y el mar.

Diseño y Relax: Zona de solárium equipada con césped artificial de alta calidad y mobiliario de diseño, creando un ambiente de club privado en su propio hogar.

Privacidad Total: Un espacio pensado para exprimir el mejor clima de Europa con total tranquilidad.

Interiores con Alma y Diseño Boutique
La vivienda destaca por su amplitud y un estilo que combina la esencia andaluza con el lujo contemporáneo:

Dormitorios de Ensueño: Habitaciones elegantes y luminosas, donde cada detalle ha sido cuidado, desde la iluminación hasta el confort climático con aire acondicionado.

Sofisticación en cada rincón: Espacios abiertos que integran de forma natural el área de descanso con baños de estética cuidada e inspirada en hoteles boutique.

Comodidad excepcional
La propiedad cuenta con doble acceso (Calle Pontil y zona de parking de El Pontil), un valor añadido en el pueblo que garantiza una comodidad poco habitual en el casco antiguo.

Porque hay casas bonitas y luego están las que se convierten en experiencias.
#ref:CAS_104

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 131 m2
  • 4 banys

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 51400000000096

Ubicació

Torrox Pueblo Calle Pontil

Navega pel mapa fent clic a sobre
435.000 € Preu de l´anunci
3.456 €/m2€/m2 población
3.321 €/m2€/m2 de l´anunci
4% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Torrox
 

Contactar Torrox Homes Real Estate

Referència de l´anunci habitaclia/CAS_104:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…