Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa amb calefacció a Valle de Mena

Arrabal Urble

  • 180 m2
  • 3 hab.
  • 3 banys
  • 1.250 €/m2

Casa o chalet independiente en venta en Valle de Mena

AM - LCBI42935

ESTUPENDA VIVIENDA - CASA DE PIEDRA REFORMADA EN ENTRAMBASAGUAS

Se halla en un entorno privilegiado con vistas a la montaña.

El inmueble dispone de 170 m2 distribuidos en 3 cómodas plantas, combinando el encanto rústico tradicional con todas las comodidades actuales.

Dispone de:

3 amplias habitaciones
1 vestidor
3 baños completos
Acogedor salón
2 cocinas totalmente equipadas
Txoko ideal para reuniones y celebraciones
Habitación independiente para lavadora y zona de lavandería
Calefacción

Cada rincón de la casa ha sido reformado con gusto y cuidado, conservando el carácter de la piedra y creando un ambiente cálido y acogedor.

El exterior y el entorno convierten esta propiedad en un auténtico refugio de paz, donde disfrutar del silencio, el aire puro y unas vistas únicas a la montaña.

Una vivienda con mucho encanto, ideal tanto como residencia habitual como segunda vivienda para desconectar y disfrutar de la naturaleza.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 180 m2
  • 3 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    D
    12 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    120 kg CO2 m2 / año
Anunci: 52933000004089

Ubicació

Arrabal Urble

Navega pel mapa fent clic a sobre
225.000 € Preu de l´anunci
987 €/m2€/m2 comarca
1.250 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Valle de Mena
 

Contactar La Casa Agency Punto Valencia Rio

Referència de l´anunci habitaclia/LCBI42935-1:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…