Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
715.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 79.000 €

Casa amb calefacció piscina a Vallirana

  • 272 m2
  • 7 hab.
  • 5 banys
  • 2.629 €/m2

Espectacular casa situada en urbanización residencial, en una de las mejores zonas de Vallirana.
Gran vivienda en parcela de 1282m2 con entrada a dos calles, con espacios exteriores muy acogedores.

Consta de tres plantas para vivienda más un sótano de 74m2 ideal para despacho o oficina.
Planta Baja: una habitación con baño independiente ideal para servicio y una habitación ideal para cuarto lavadero y plancha.
Primera planta: Entrada vivienda, cocina, sala comedor a dos niveles salida a la terraza muy soleada y buenas vistas, y acceso al jardin.
Segunda planta: cinco dormitorios amplios, dos baños completos (1 con jacuzzi), sala fitness con sauna terapéutica.

Calefacción centralizada por gasoil.
Alarma con videovigilancia en toda la casa y garaje.

Dispone de un gran garaje de 130m2 totalmente diáfono con capacidad para 6 coches o transportes de gran capacidad, baño con duchas y vestuarios.
Zona de taller y mantenimiento, tres boxes para caballos (que en la actualidad estan en desuso).
Pista de Squash reglamentaria con suelo de madera, adaptada actualmente para entrenos de golf.
Acabados en toda la fachada exterior de piedra natural.
Muy cerca del acceso N340, centros escolares y comercios.

AICAT 4712 – API 3628 / VENTA 2ª MANO en BUEN ESTADO / CEE: 4TBRF**** - CHB05029816**** / Impuesto ITP según tipo vigente / Gastos notariales y registrales, según arancel. [IW]

última modificació

Distribució

  • 7 habitacions
  • Superfície 272 m2
  • Terreny 1282 m2
  • 5 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Piscina pròpia
  • Any construcció 1979
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    231 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    60 kg CO2 m2 / año
Anunci: 33931004304679

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
715.000 € Preu de l´anunci
2.875 €/m2€/m2 población
2.629 €/m2€/m2 de l´anunci
9% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Vallirana
 

Contactar Evinta Vallirana | Agència Immobiliària

Referència de l´anunci habitaclia/V-4758:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…