Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
399.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 16.000 €

Casa amb calefacció aparcament a Caputxins-Ambulatori Vic

  • 221 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 1.805 €/m2

Casa en venta en Vic

Casa con jardín en Vic: espacio, luz y comodidad en un entorno ideal

Esta vivienda, en muy buen estado de conservación, destaca por sus amplias dimensiones y por la gran luminosidad que recibe en todas las estancias. El salón-comedor es generoso y acogedor, con chimenea y acceso directo a dos balcones, lo que favorece la ventilación natural y crea un ambiente perfecto tanto para el día a día como para compartir momentos en familia.

La cocina ha sido reformada recientemente y ofrece un espacio amplio, funcional y muy luminoso, totalmente equipada para cubrir todas las necesidades. Además, dispone de salida a un lavadero independiente que aporta practicidad. La zona de noche se compone de dos habitaciones dobles y dos individuales, junto con dos armarios empotrados que facilitan el almacenamiento. La vivienda cuenta también con dos baños modernizados con plato de ducha, pensados para garantizar comodidad y funcionalidad.

En la planta superior encontramos un estudio con acceso a una terraza, un espacio polivalente ideal como despacho, sala de ocio o zona de descanso. En la planta inferior, el garaje conecta directamente con el jardín privado, un espacio exterior agradable y práctico, perfecto para disfrutar en familia o al aire libre.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 221 m2
  • 2 banys

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Aire Acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    295 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    62 kg CO2 m2 / año
Anunci: 30591000001851

Ubicació

Caputxins-Ambulatori Calle Joan Vinyolí

Navega pel mapa fent clic a sobre
399.000 € Preu de l´anunci
2.601 €/m2€/m2 población
1.805 €/m2€/m2 de l´anunci
31% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Vic
 

Contactar L'HABITATGE

Referència de l´anunci habitaclia/VC12601-02:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…