Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa amb aparcament a Terrafortuna - Puig Ventós Vidreres

  • 120 m2
  • 3 hab.
  • 1 bany
  • 2.292 €/m2

BONITA CASA EN URBANIZACION DE VIDRERES

Se ofrece vivienda con terreno en urbanización de Vidreres, situada en un entorno tranquilo y rodeado de naturaleza, ideal tanto como residencia habitual como segunda vivienda.

La propiedad cuenta con una vivienda de 120 m2 construidos sobre una parcela de 736 m2, a la que se añade un terreno anexo de 546 m2 incluido en el precio, ofreciendo múltiples posibilidades (zona ajardinada, piscina, huerto, etc.).

La vivienda se distribuye en un acogedor salón-comedor con chimenea y cocina americana, tres habitaciones dobles y un baño completo. Dispone además de balcón, lo que aporta luminosidad y ventilación.

En el exterior encontramos zona de barbacoa, así como garaje y rejas de seguridad, aportando comodidad y tranquilidad.

En cuanto a equipamiento, la vivienda dispone de calefacción y ventanas de aluminio.

Una oportunidad con gran potencial en una zona residencial consolidada. REF.- 4931.

* En cumplimiento de la ley 32917 del 13 de febrero de 2018 del CODIGO CIVIL DE CATALUNYA, por el que se aprueba el Reglamento de Información al Consumidor en la compraventa y arrendamiento de viviendas en CATALUÑA, se informa al cliente que los gastos notariales, registrales e impuestos que le sean de aplicación ( ITP ó IVA AJD ) y otros gastos inherentes a la compraventa no están incluidos en el precio.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 120 m2
  • Terreny 736 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Any construcció 1976
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 11950000000774

Ubicació

Terrafortuna - Puig Ventós

Navega pel mapa fent clic a sobre
275.000 € Preu de l´anunci
2.458 €/m2€/m2 comarca
2.292 €/m2€/m2 de l´anunci
7% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Vidreres
 

Contactar FINCAS ZAFRA

Referència de l´anunci habitaclia/4931 :

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…