Visita virtual
Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa amb aparcament a Coruxo - Oia - Saiáns Vigo

  • 155 m2
  • 5 hab.
  • 2 banys
  • 1.548 €/m2

Casa a reformar con parcela de 748 m2 cerca de playas, Vigo. Ref. P448

Imagina despertar cada mañana en un entorno tranquilo, rodeado de naturaleza y a escasos minutos del mar… Esta propiedad es mucho más que una vivienda: es una oportunidad para crear el hogar que siempre has querido en una de las zonas con mayor proyección.

Ubicada en una zona privilegiada, cerca de playas y amplias zonas verdes, esta vivienda destaca no solo por su entorno, sino también por su enorme potencial de revalorización. Justo enfrente se desarrollará próximamente un nuevo espacio en los terrenos de la antigua fábrica de Álvarez, donde se proyectan diferentes usos como hotel, supermercados, oficinas o incluso un centro comercial. Una inversión que transformará la zona y aportará comodidad, servicios y valor añadido a la propiedad.

La casa se asienta sobre una parcela completamente llana de 748 m2, ideal para diseñar espacios exteriores a medida: jardín, zona de descanso, piscina… todo lo que imagines tiene cabida aquí.

La vivienda, actualmente para reforma integral, ofrece múltiples posibilidades de redistribución y diseño:

En planta baja encontramos tres estancias, un cuarto de baño y un práctico almacén, perfectos para adaptar como zona de día, espacio de trabajo o incluso una vivienda independiente.

La primera planta dispone actualmente de cocina, un baño y cinco habitaciones, lo que permite proyectar una amplia vivienda familiar o incluso explorar otras configuraciones según tus necesidades.

Esta propiedad es perfecta para quienes buscan personalizar su hogar desde cero, inversores con visión o amantes de los proyectos con alma.

Si buscas un lugar donde construir no solo una casa, sino un estilo de vida, esta puede ser tu oportunidad.

No dejes pasar esta ocasión. Solicita más información y ven a visitarla: estamos seguros de que cuando la conozcas, empezarás a imaginar todo lo que puede llegar a ser.

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 155 m2
  • 2 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Any construcció 1960
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Exempt
Anunci: 48962000000135

Ubicació

Coruxo - Oia - Saiáns

Navega pel mapa fent clic a sobre
240.000 € Preu de l´anunci
3.033 €/m2€/m2 población
1.548 €/m2€/m2 de l´anunci
49% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Vigo (Coruxo - Oia - Saiáns)
 

Contactar Vicus Home Inmobiliaria

Referència de l´anunci habitaclia/P448:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…