Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa a calle calle afrodita 40a a Aguas Nuevas Torrevieja

  • 47 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 2.764 €/m2

Bungalow planta alta en Aguas Nuevas con 2 piscina comunitarias

Bungalow en ático en Aguas Nuevas con 2 piscinas comunitarias

Descubra este fantástico bungalow en ático ubicado en una de las zonas más cotizadas de Torrevieja, Aguas Nuevas. La propiedad cuenta con un dormitorio principal y una habitación adicional, ideal como segundo dormitorio, despacho o habitación de invitados.

Situado en un exclusivo complejo residencial privado, podrá disfrutar de dos piscinas comunitarias y un entorno tranquilo y bien cuidado durante todo el año. La vivienda también ofrece una encantadora terraza con vistas a la piscina, perfecta para relajarse y disfrutar del clima mediterráneo.

Su excelente ubicación le permite tener todos los servicios esenciales a su alcance: supermercados, restaurantes, transporte público, centros comerciales y zonas de ocio. Y todo esto a tan solo 1,5 km de la playa y a menos de 1 hora del aeropuerto.

Una oportunidad ideal tanto para residencia permanente, como para disfrutar de vacaciones o como inversión en la Costa Blanca.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 47 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 1998
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Equipament comunitari

  • Piscina Comunitària
Anunci: 54850000000464

Ubicació

Aguas Nuevas Calle Calle Afrodita 40a

Navega pel mapa fent clic a sobre
129.900 € Preu de l´anunci
3.280 €/m2€/m2 distrito
2.764 €/m2€/m2 de l´anunci
16% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Torrevieja (Nueva Torrevieja-Aguas Nuevas)
 

Contactar EDEN PROPERTIES

Referència de l´anunci habitaclia/B1-401:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…