Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
Oportunitat 490.000 € Avisa´m si baixa

Casa amb aparcament a Carpesa Valencia

  • 318 m2
  • 5 hab.
  • 3 banys
  • 1.541 €/m2

Se vende casa en Carpesa.

Se ofrece en venta magnífica vivienda ubicada en Carpesa, a escasos minutos de Valencia, con excelente conexión mediante transporte público (línea 26 a 1 minuto) y situada en un entorno residencial tranquilo.

La propiedad cuenta con una superficie construida de 318 m², con aproximadamente 250 m² útiles destinados a vivienda (sin incluir terrazas). Se distribuye en cinco dormitorios, cuatro de ellos dobles, y tres baños completos.

En la planta baja encontramos un amplio recibidor que da acceso a una habitación habilitada como despacho con armario empotrado. A continuación, se dispone un espacioso salón-comedor con acceso directo a un baño completo y al garaje, con capacidad para dos vehículos y una motocicleta. La planta se completa con una cocina de generosas dimensiones, reformada en 2024, que cuenta con salida a una terraza de aproximadamente 30 m², equipada con paellero y zona de lavadero.

En la primera planta se ubican cuatro dormitorios y dos baños completos (uno con bañera y otro con ducha), destacando el dormitorio principal con baño en suite y acceso a una segunda terraza de unos 20 m² con lavadero cubierto. Dos de los dormitorios adicionales disponen de salida a balcón.

La segunda y última planta alberga un espacio diáfano con acceso a una tercera terraza de aproximadamente 30 m², actualmente destinado a zona de ocio y trastero.

La vivienda está equipada con carpintería exterior tipo Climalit de doble acristalamiento, dos unidades de aire acondicionado tipo split con bomba de frío/calor, suministro de gas natural para agua caliente, y chimenea de leña en perfecto estado de funcionamiento.

Orientación Este-Oeste, lo que garantiza una excelente luminosidad durante todo el día.

Visítalo WoW!
#ref:CAS_CARP

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 318 m2
  • 3 banys

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 17793000000383

Ubicació

Carpesa

Navega pel mapa fent clic a sobre
490.000 € Preu de l´anunci
3.722 €/m2€/m2 población
1.541 €/m2€/m2 de l´anunci
59% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Valencia (Pobles del Nord)
 

Contactar INMOBILIARIA HABITAT MANAGEMENT

Referència de l´anunci habitaclia/CAS_CARP:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…