Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa amb aparcament a Centro - Areal Vigo

  • 82 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 2.927 €/m2

Casa en Venta en el Barrio Histórico de Canadelo

Descubre esta increíble oportunidad de adquirir una propiedad única en un entorno privilegiado. Esta casa se encuentra en un terreno cómodo y amplio, rodeado de frutales y árboles, creando un auténtico oasis en medio de la gran urbe.
Disfruta de un amplio terreno que ofrece infinitas posibilidades para disfrutar de la naturaleza y relajarte en tu propio jardín privado, un entorno natural con frutales y árboles, perfecto para los amantes de la naturaleza y el aire libre.

Ubicación Inmejorable, junto a la Senda Verde. Ideal para paseos relajantes y actividades al aire, Situado en una zona con gran valor histórico y cultural. A pocos pasos de una de las arterias principales de la ciudad y acceso rápido a la zona comercial, con tiendas, restaurantes y servicios.

La propiedad se encuentra dentro del Plan Especial de Protección del Barrio Histórico de Canadelo (PE-201), lo que permite su consolidación y rehabilitación, asegurando su valor y conservación.
Amplio Garaje con espacio suficiente para estacionar cómodamente.
Esta es una oportunidad única para vivir en una casa con encanto histórico y todas las comodidades modernas, en una ubicación privilegiada. ¡No dejes pasar esta oportunidad y conviértete en el propietario de este oasis urbano!

Para más información y visitas, contáctanos hoy mismo.

Por mandato expreso del propietario, comercializamos éste inmueble en exclusiva, lo que garantiza el acceso a toda la información, a un servicio de calidad, un trato fácil, sencillo y sin interferencias de terceros. Por este motivo, se ruega no molestar al propietario, a los ocupantes de la propiedad o a los vecinos. Muchas gracias por su comprensión. Si usted es agente inmobiliario y tiene un cliente para este inmueble, llámenos; estaremos encantados de colaborar.

DOVAL acumula 25 años de experiencia dedicados a transformar el proceso de compraventa de viviendas en una experiencia segura y exitosa, situándonos hoy a la vanguardia de las nuevas tecnologías aplicadas al sector inmobiliario. Somos expertos en ayudar a familias e inversores a encontrar su lugar ideal mediante herramientas digitales avanzadas y un asesoramiento de 360 grados que incluye soluciones financieras y gestión fiscal personalizada.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 82 m2
  • Terreny 629 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Any construcció 1930
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 59033000000010

Ubicació

Centro - Areal CANADELO BAIXO

Navega pel mapa fent clic a sobre
240.000 € Preu de l´anunci
2.984 €/m2€/m2 distrito
2.927 €/m2€/m2 de l´anunci
2% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Vigo (Centro Urbano)
 

Contactar DOVAL INMOBILIARIA

Referència de l´anunci habitaclia/36-10390:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…