Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!
1.190.000 € Avisa´m si baixa
ha baixat 160.000 €

Casa a de la balira 2 a Urús

de la Balira 2

  • 220 m2
  • 4 hab.
  • 4 banys
  • 5.409 €/m2

Elegante chalet de montaña en Urús

Nueva promoción exclusiva de 5 casas unifamiliares en Urús, Cerdanya

Inmobiliaria Espígul presenta una promoción única de 5 viviendas unifamiliar situadas en Urús, una encantadora población de la Cerdanya que combina la tranquilidad del paisaje pirenaico con la proximidad a los principales servicios y actividades del valle.

Diseñadas para fusionar la elegancia contemporánea con la tradición arquitectónica de la Cerdanya, estas casas son ideales tanto para residencia habitual como segunda residencia o escapada de fin de semana.

Con superficies de entre 206 y 226 m2, todas las casas ofrecen espacios amplios, luminosos y con una distribución pensada para el confort, la funcionalidad y la privacidad.

A solo 10 minutos de las pistas de la Masella, las casas disponen de 4 habitaciones, 4 baños, garaje para un vehículo, gran salón con cocina abierta y un magnífico jardín con vistas a las Montañas.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 220 m2
  • Terrassa 22 m2
  • 4 banys
  • Cuina Tipus Office

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 2026
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 24188000002155

Ubicació

de la Balira 2

Navega pel mapa fent clic a sobre
1.190.000 € Preu de l´anunci
3.542 €/m2€/m2 comarca
5.409 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Urús
 

Contactar ESPIGUL GIRONA

Referència de l´anunci habitaclia/4144:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…