Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa a santa eulalia a Can Palet Terrassa

  • 93 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 10.040 €/m2

NO COBRAMOS COMISIÓN DE INTERMEDIACIÓN AL COMPRADOR Te presentamos una magnífica oportunidad para adquirir un edificio en construcción paralizada, destinado a viviendas y plazas de garajes, en Terrassa, provincia de Barcelona. Este edificio en construcción paralizada, se desarrolla en seis plantas sobre rasante y dos plantas sótano, distribuidos en 25 viviendas y 25 plazas de garaje. Además se destaca por su ubicación, ya que se ubica en una zona residencial consolidada, este edificio se encuentra rodeado de edificios residenciales, próximo a locales comerciales, cafeterías, restaurantes, supermercados, paradas de autobuses y una gran cantidad de áreas verdes y parques, lo que la convierte en una zona muy atractiva para familias y amantes de la naturaleza. Su estratégica ubicación garantiza excelentes conexiones a través de la C-16 y C-58 que comunica perfectamente la ciudad con toda la provincia. No pierdas la oportunidad de adquirir este edificio, una opción versátil y atractiva para aquellos que buscan desarrollar un proyecto empresarial o realizar una inversión sólida en una ciudad con gran potencial de crecimiento como Terrassa. El Inmueble se transmite no habiéndose finalizado las obras de construcción. Consúltenos por las condiciones especiales del mismo. Dicha situación ha sido especialmente tenida en cuenta en la fijación del precio. Hipoges es una plataforma inmobiliaria donde podrás acceder a miles de activos inmobiliarios de diferentes tipos como viviendas, locales comerciales, terrenos, nueva obra, tanto a nivel particular como para inversores. Hipoges cuenta con una amplia cartera de activos inmuebles tanto en España como en Portugal y Grecia.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 93 m2
  • Terreny 93 m2
  • 1 bany

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Certificat energètic :
    Exempt
Anunci: 49585000000441

Ubicació

Can Palet SANTA EULALIA, DE

Navega pel mapa fent clic a sobre
933.700 € Preu de l´anunci
2.250 €/m2€/m2 distrito
10.040 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Terrassa (Sud)
 

Contactar Century21 Nexus

Referència de l´anunci habitaclia/0151-SBRE-0112183-hs:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…