Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa adossada a Alcalá la Real

  • 114 m2
  • 2 hab.
  • 3 banys
  • 548 €/m2

Amplia casa de dos dormitorios distribuida en dos plantas. Vestíbulo con trastero bajo la escalera y una pared de piedra arenisca. Primera planta. Amplio salón/dormitorio con baño completo en suite que consta de ducha a ras de suelo, bañera, mueble de lavabo con almacenamiento y calentador de agua tras puertas correderas de estilo rústico. El salón tiene una estufa de pellets y un techo con vigas de madera originales. Una cocina española que consta de vitrocerámica, horno a la altura de los ojos y fregadero tipo mayordomo. A través de la zona de lavandería que contiene lavadora y secadora más un aseo se accede a un patio muy privado. En la segunda planta un dormitorio con ducha y lavabo en suite y un segundo dormitorio con baño completo en suite. Ducha, inodoro y lavabo. Un salón con puertas de doble acristalamiento de suelo a techo y vistas a Sierra Nevada. Otra habitación con puertas de doble acristalamiento de suelo a techo, un balcón francés y un calentador de agua para esta planta.

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 114 m2
  • Terreny 58 m2
  • 3 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 40510000002673

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
62.500 € Preu de l´anunci
1.074 €/m2€/m2 comarca
548 €/m2€/m2 de l´anunci
49% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Alcalá la Real
 

Contactar INLAND ANDALUCIA

Referència de l´anunci habitaclia/TH6312:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…