Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa adossada a Alcalá la Real

  • 264 m2
  • 5 hab.
  • 2 banys
  • 360 €/m2

Esta casa adosada de 264 m² con 5 dormitorios y 2 baños se encuentra en la histórica ciudad de Alcalá la Real, al sur de la provincia de Jaén, en Andalucía, España. Antiguamente dos propiedades, se accede a la espaciosa casa adosada por la puerta de la izquierda, que da a un amplio salón-comedor. A la derecha, una puerta conduce a una escalera que lleva a un rellano en la primera planta, acondicionado como sala de estar, con un trastero. Desde este rellano, un pasillo conduce a una cocina auxiliar, un baño completo y un dormitorio doble. Al final de la escalera de la derecha, un pasillo lleva a la zona de lavandería y a una luminosa y moderna cocina equipada con acceso directo a un patio, un aseo y un trastero. Desde la moderna cocina también se accede a la escalera de la izquierda, de buena calidad, y a otra sala de estar en la planta baja. Esta escalera, también alicatada, conduce a un amplio rellano desde donde se encuentra un segundo baño completo y un amplio dormitorio frontal con acceso a balcones franceses. La escalera continúa hasta el rellano del segundo piso, donde hay otra zona de estar. Unos escalones conducen a un luminoso y espacioso dormitorio principal con dos camas individuales, contiguo a otro dormitorio más pequeño. Hacia la parte trasera, desde el rellano del segundo piso, se encuentra otro dormitorio doble y un lavadero con acceso a una terraza cubierta. Esta espaciosa propiedad, que se vende parcialmente amueblada, está lista para entrar a vivir y disfrutar. Su precio es de 95.000 euros. Entendemos que el vendedor también tiene un garaje a la venta, si se desea.

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 264 m2
  • Terreny 111 m2
  • 2 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 40510000002698

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
95.000 € Preu de l´anunci
1.074 €/m2€/m2 comarca
360 €/m2€/m2 de l´anunci
66% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Alcalá la Real
 

Contactar INLAND ANDALUCIA

Referència de l´anunci habitaclia/TH6326:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…