Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa adossada amb calefacció aparcament a Avià

Avinguda Francesc Macià

  • 239 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 1.088 €/m2

Presentamos esta distinguida vivienda de 120 m² útiles, una propiedad que combina amplitud, funcionalidad y carácter en perfecta armonía con la naturaleza que la rodea.

Desde el acceso a pie de calle, la propiedad ya transmite comodidad y privacidad: un amplio garaje con capacidad para dos vehículos y conexión directa con la vivienda, pensado para un estilo de vida práctico y elegante. En esta misma planta, una generosa sala polivalente abre la puerta a múltiples usos —desde un gimnasio privado hasta una zona wellness, cine o espacio creativo— complementada con zona técnica y una acogedora bodega para los amantes de los pequeños placeres.

En la planta altillo, la vivienda revela un espacio íntimo y sofisticado: una sala versátil ideal como despacho o estudio, acompañada de baño completo y zona de lavandería. Un ambiente perfecto para conciliar vida personal y profesional con total independencia.

La primera planta acoge la residencia principal, concebida para ofrecer confort y bienestar en cada detalle. La zona de noche dispone de tres elegantes habitaciones dobles con armarios empotrados, destacando una refinada suite con baño privado que se convierte en un auténtico refugio de descanso.

En la zona de día, la vivienda brilla con luz propia. Un amplio salón-comedor con chimenea crea una atmósfera cálida y acogedora, ideal tanto para el día a día como para recibir invitados con distinción. La cocina, totalmente equipada, combina funcionalidad y estilo, integrada en un espacio pensado para disfrutarlo.

Todo ello, bañado por la luz natural de tarde y con vistas abiertas a la montaña, aporta una sensación de calma y exclusividad difícil de encontrar.

Una propiedad única para quien busca algo más que una vivienda: una manera de vivir.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 239 m2
  • Balcó / Terrassa 8 m2
  • Terreny 130 m2
  • 2 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Any construcció 2000
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    F
    62 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    235 kg CO2 m2 / año
Anunci: 54122000000538

Ubicació

Avinguda Francesc Macià

Navega pel mapa fent clic a sobre
260.000 € Preu de l´anunci
1.279 €/m2€/m2 comarca
1.088 €/m2€/m2 de l´anunci
15% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Avià
 

Contactar RAIX Real Estate

Referència de l´anunci habitaclia/CAS_739_FR.MACIA_AVIA_JFS:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…