Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa adossada amb aparcament a balcón de Finestrat-terra marina Finestrat

  • 116 m2
  • 3 hab.
  • 3 banys
  • 3.664 €/m2

NUEVOS ADOSADOS DE 3 DORMITORIOS EN BALCÓN DE FINESTRAT COSTA BLANCAFecha prevista de entrega octubre de 2027.

NUEVOS ADOSADOS DE 3 DORMITORIOS EN BALCÓN DE FINESTRAT (COSTA BLANCA)

Se presenta un exclusivo proyecto residencial de modernos adosados de 3 dormitorios ubicado en Balcón de Finestrat, una zona tranquila y perfectamente cuidada de la Costa Blanca, a pocos minutos de Benidorm y junto al campo de golf Puig Campana. Un entorno privilegiado que combina naturaleza, mar y todos los servicios necesarios para disfrutar de una excelente calidad de vida.

Las viviendas han sido diseñadas con un estilo contemporáneo y funcional, apostando por espacios abiertos y luminosos. En la planta baja, la cocina se integra con el salón-comedor, creando una estancia amplia y acogedora, complementada con un aseo de cortesía. En la planta superior se encuentran los tres dormitorios dobles y los baños completos, pensados para ofrecer confort y privacidad a toda la familia.

Cada vivienda dispone de amplias terrazas, ideales para aprovechar al máximo la luz natural y disfrutar de agradables vistas al entorno natural que rodea la urbanización.

La ubicación es inmejorable, con fácil acceso a las playas de arena de Benidorm y Villajoyosa, así como al centro comercial La Marina, que ofrece una amplia variedad de tiendas, restaurantes y opciones de ocio. Además, la zona cuenta con colegios internacionales, supermercados y todos los servicios necesarios para el día a día.

El residencial ofrece completas zonas comunes, que incluyen piscina comunitaria, jardines de estilo mediterráneo y espacios de relax al aire libre, diseñados para disfrutar del clima suave de la Costa Blanca durante todo el año.

Cada vivienda contará con una o dos plazas de aparcamiento privado en el exterior.

En cuanto a las calidades, las viviendas han sido concebidas para garantizar confort, eficiencia y durabilidad, con un alto nivel de aislamiento térmico y acústico. Las cocinas se entregan completamente amuebladas y equipadas con electrodomésticos de primeras marcas, incluyendo horno, placa vitrocerámica, campana extractora y microondas.

Los baños se entregan totalmente terminados, con plato de ducha con mampara, mueble de lavabo con espejo y grifería de alta gama.

El interior de la vivienda cuenta con suelos de tarima, mientras que en los baños se ha optado por pavimento porcelánico. Las terrazas exteriores incorporan suelo porcelánico antideslizante, ideal para exteriores.

Fecha prevista de entrega: octubre de 2027.
#ref:A1402

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 116 m2
  • 3 banys

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 50528000000685

Ubicació

Balcón de Finestrat-Terra Marina Avenida Barcelona

Navega pel mapa fent clic a sobre
425.000 € Preu de l´anunci
3.360 €/m2€/m2 población
3.664 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Finestrat
 

Contactar ZAGO ESTATE

Referència de l´anunci habitaclia/A1402:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…