Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa adossada amb calefacció aparcament piscina a Maó / Mahón

  • 282 m2
  • 4 hab.
  • 2 banys
  • 2.447 €/m2

UBICADA SOBRE EL PUERTO DE MAHON, SE VENDE CASA CON MUCHA LUZ NATURAL PISCINA, TERRAZA Y GARAJE

En una de las zonas más privilegiadas y elevadas, con vistas abiertas al puerto y rodeada de tranquilidad, se alza esta elegante propiedad, diseñada para quienes valoran la privacidad, el confort y la calidad de vida.
Desde el primer momento, la vivienda transmite una sensación de amplitud, luz y armonía. Su cuidada distribución en tres plantas —sótano, planta baja y planta primera—, junto con sus dos accesos independientes, la convierten en un hogar práctico y, a la vez, sofisticado.
La planta baja invita a disfrutar de cada espacio: un distinguido recibidor da paso a un salón amplio y luminoso, ideal para crear diferentes ambientes de estar y reunión, conectado con una elegante zona de comedor independiente. Completan esta planta un aseo de cortesía y una espaciosa cocina office, funcional y acogedora. En la parte posterior de la vivienda se encuentra una agradable terraza cubierta que se abre al patio exterior con piscina, creando un entorno perfecto para el ocio y la vida al aire libre.
En la planta superior, la zona de descanso ofrece un refugio de calma y privacidad. El dormitorio principal, amplio y luminoso, dispone de baño en suite, vestidor y un balcón con agradables vistas al puerto, convirtiéndose en un auténtico espacio para desconectar. Completan esta planta dos dormitorios dobles adicionales —uno con vestidor y otro con armario empotrado—, un baño completo y un cuarto dormitorio o estudio, también con armario empotrado, ideal para adaptarse a diferentes estilos de vida.
La planta sótano añade un valor excepcional, con zona de aparcamiento, un amplio trastero independiente y áreas adicionales de almacenamiento, espacio destinado a lavandería y un cuarto técnico para la maquinaria de la piscina, aportando funcionalidad sin renunciar al orden y la comodidad.
Cada detalle ha sido cuidadosamente seleccionado: materiales de calidad, excelente aislamiento, calefacción mediante hilo radiante, suelos de parquet y carpintería exterior con doble acristalamiento, lo que garantiza bienestar en cualquier época del año.
Más que una vivienda, se trata de un espacio donde disfrutar del estilo de vida mediterráneo con total privacidad, a pocos minutos del centro y con excelentes conexiones.

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 282 m2
  • Terreny 231 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office

Característiques generals

  • Calefacció
  • Piscina pròpia
  • Plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1996
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    D
    28 kW h m2 / año
    Emisiones:
    D
    108 kg CO2 m2 / año
Anunci: 12332004341579

Ubicació

Dalt Sant Joan-Plaça Eivissa Carrer de Cabrera

Navega pel mapa fent clic a sobre
690.000 € Preu de l´anunci
3.519 €/m2€/m2 distrito
2.447 €/m2€/m2 de l´anunci
30% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Maó / Mahón (Maó Ciutat)
 

Contactar FINCAS FARO MENORCA

Referència de l´anunci habitaclia/1490V:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…