Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa adossada amb calefacció aparcament a Méntrida

  • 168 m2
  • 3 hab.
  • 2 banys
  • 1.042 €/m2

ADOSADO EN MENTRIDA

Descubre este chalet adosado en venta en Méntrida, una excelente oportunidad para quienes buscan una vivienda amplia, bien distribuida y con gran relación calidad-precio en un entorno tranquilo. Con un precio de 175.000 € y un coste aproximado de 1.042 €/m² (calculado dividiendo 175.000 € entre 168 m² construidos), esta propiedad destaca como una opción muy competitiva dentro del mercado.

La vivienda cuenta con 168 m² construidos distribuidos en tres plantas, ofreciendo espacios amplios, luminosos y funcionales, ideales para familias que buscan comodidad y versatilidad.

En la planta principal se encuentra un acogedor salón con acceso a una amplia terraza, desde la que se pueden disfrutar agradables vistas, convirtiéndose en un espacio perfecto para el descanso o reuniones. La cocina es independiente, práctica y funcional, y en esta misma planta se dispone de un baño completo con plato de ducha.

La primera planta alberga la zona de descanso, compuesta por tres dormitorios dobles, todos ellos de buen tamaño y con gran luminosidad, junto a un baño completo con bañera que da servicio a esta planta.

En la planta baja encontramos un amplio garaje, además de una estancia adicional que puede adaptarse como dormitorio, trastero, despacho o zona de ocio, aportando una gran versatilidad a la vivienda. Además, existe la posibilidad de disponer de un espacio exterior, lo que añade valor al conjunto.

La ubicación en pleno casco urbano de Méntrida permite disfrutar de la cercanía a todos los servicios necesarios como colegios, comercios y polideportivo, así como de una buena conexión con la autovía A-5, facilitando los desplazamientos.

Este chalet adosado en Méntrida con 3 dormitorios, terraza, garaje y múltiples espacios adicionales combina amplitud, funcionalidad y ubicación, posicionándose como una oportunidad ideal tanto para residencia habitual como para quienes buscan calidad de vida a un precio accesible. Una vivienda completa, luminosa y con gran potencial para convertirse en tu nuevo hogar.

última modificació

Distribució

  • 3 habitacions
  • Superfície 168 m2
  • 2 banys
  • Cuina Tipus Office: No

Característiques generals

  • Calefacció
  • Plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Any construcció 1982
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    E
    48 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    230 kg CO2 m2 / año
Anunci: 19624000000656

Ubicació

Navega pel mapa fent clic a sobre
175.000 € Preu de l´anunci
939 €/m2€/m2 comarca
1.042 €/m2€/m2 de l´anunci
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a Méntrida
 

Contactar HOGARES MÉNTRIDA

Referència de l´anunci habitaclia/ME202613:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…