Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa adossada amb aparcament a nueva Nerja Nerja

  • 251 m2
  • 4 hab.
  • 3 banys
  • 3.386 €/m2

Cartujano Villas — Coming Soon 2026

Agentes de ventas ~ Gestores del Proyecto

A solo 300 metros de la Playa Burriana, nace Cartujano Villas, una exclusiva promoción de 4 casas adosadas de lujo que combinan diseño contemporáneo, espacios amplios y una ubicación inmejorable en Nerja.

Estas viviendas destacan por su arquitectura moderna, sus líneas elegantes y la perfecta integración de luz y funcionalidad en cada estancia.

Disponemos de dos viviendas de nueva construcción con misma tipologia y distribución.

Características principales

4 dormitorios amplios y luminosos

3 baños completos + 1 aseo con acabados sofisticados

Salón-comedor espacioso y diáfano

Cocina moderna totalmente equipada

Varias terrazas privadas ideales para disfrutar del clima mediterráneo

Ascensor privado desde el garaje hasta la terraza superior

Piscina privada en la azotea con áreas de solárium

Materiales de primera calidad y diseño exclusivo

Cartujano Villas ofrece un estilo de vida premium en una de las zonas más demandadas de Nerja, perfecta tanto como residencia como inversión.

Cartujano Villas — Coming Soon 2026

Sole Agents — Project Manager

Just 300 metres from the highly

sought -after Burriana Beach, Cartujano Villas presents an exclusive collection of 4 luxury townhouses featuring contemporary design, generous interiors and an unbeatable location in the heart of Nerja.

These outstanding homes stand out for their modern architecture, clean lines and the perfect balance between natural light, elegance and functionality.

We have two newly built homes with the same type and layout.

Main Features

4 spacious and bright bedrooms

3 full bathrooms + 1 guest toilet with high-end finishes

Large open-plan living and dining area

Modern fully equipped kitchen

Multiple private terraces to enjoy the

Mediterranean climate

Private lift from the garage to the rooftop

Private rooftop pool with sunbathing areas

Premium materials and exclusive contemporary design

Cartujano Villas delivers a premium lifestyle in one of Nerja’s most desirable locations, ideal both as a home and a high-value investment

última modificació

Distribució

  • 4 habitacions
  • Superfície 251 m2
  • 3 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Sense aire acondicionat
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 55427000001078

Ubicació

Nueva Nerja Calle Filipinas

Navega pel mapa fent clic a sobre
850.000 € Preu de l´anunci
4.918 €/m2€/m2 población
3.386 €/m2€/m2 de l´anunci
31% més econòmic que la mitja*
Veure evolució €/m2 a Nerja
 

Contactar Inmoverse

Referència de l´anunci habitaclia/2025-P5F4K1:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…