Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa adossada amb aparcament a Gràcia Sabadell

  • 109 m2
  • 2 hab.
  • 1 bany
  • 3.505 €/m2

CASA EN VENTA EN GRÀCIA SABADELL

PERITAX INMOBILIARIA Ofrece Bonita Casa con Garaje en zona de Gràcia.

La vivienda de 109m2 construidos consta de 2 plantas:

En la planta baja encontramos un bonito recibidor, una amplia cocina en office con zona de comedor y zona de lavado, un gran salón-comedor, descansillo para subir a la primera planta, y garaje con altillo.

En la primera planta hay dos habitaciones, una doble y una individual, las dos muy completas y luminosas, un gran baño completo con bañera, y una terraza con barbacoa.

La casa dispone de suelos de gres, puertas de madera, calefacción, ventanas de aluminio, está reformada para entrar a vivir.

Situada en una ubicación inmejorable, cerca de todos los servicios necesarios, transporte público, comercios, colegios y centros sanitarios, a un paso del Centro de Sabadell andando.

No dudes en visitarla y ver lo especial que es esta casa.

El precio de venta no incluye los gastos e impuestos derivados de la compraventa, tales como ITP o IVA, Notaría, Registro, Gestoría y posibles gastos bancarios en caso de financiación mediante hipoteca.
Los honorarios de intermediación inmobiliaria son asumidos íntegramente por la parte vendedora, por lo que la parte compradora no deberá abonar ningún coste por este concepto.

REFERENCIA CÉDULA: A TRÁMITE
CERTIFICADO ENERGÉTICO: A TRÁMITE
CONDICIÓN DE GRAN TENEDOR: NO

Peritax Inmobiliaria somos una empresa con más de 15 años de experiencia en el sector inmobiliario, arraigada en Sabadell y referente en el Vallès Occidental, miembro de APIALIA Sabadell.
Inscrito en el registro de agentes de la Generalitat de Cataluña AICAT 3712 / API 10932

última modificació

Distribució

  • 2 habitacions
  • Superfície 109 m2
  • 1 bany
  • Cuina Tipus Office

Característiques generals

  • Plaça aparcament
  • Any construcció 1956
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 9511004405654

Ubicació

Gràcia

Navega pel mapa fent clic a sobre
382.000 € Preu de l´anunci
2.857 €/m2€/m2 distrito
3.505 €/m2€/m2 de l´anunci
Veure evolució €/m2 a Sabadell (Can Feu - Gràcia)
 

Contactar PERITAX PROFESSIONALS IMMOBILIARIS

Referència de l´anunci habitaclia/GFV100:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…