Comentari guardat!
Només ho veuràs tú
Comment saved!

Casa adossada a Santiago de La Ribera San Javier

  • 128 m2
  • 5 hab.
  • 2 banys
  • 1.835 €/m2

CHALET ADOSADO EN VENTA EN SANTIAGO DE LA RIBERA A 800 M DE LA PLAYA DEL MAR MENOR

Se vende precioso adosado en Santiago de la Ribera, a tan solo 800 metros de la playa, en una zona tranquila y rodeada de todos los servicios. La vivienda, con 128 m2 construidos, se distribuye en dos plantas y destaca por su amplitud, luminosidad y su orientación este, que garantiza sol y claridad durante todo el día. En la planta baja encontramos un acogedor salón, cocina independiente, dos dormitorios y un baño completo, además de acceso a un agradable patio trasero ideal para disfrutar en familia. En la planta superior se ubican tres dormitorios adicionales y un segundo baño completo, ofreciendo así espacio perfecto para familias grandes o para quienes deseen disponer de habitaciones para invitados, despacho o zona de ocio.

El adosado cuenta con un bonito jardín delantero, está completamente amueblado y listo para entrar a vivir, sin necesidad de reformas. Su ubicación es inmejorable, cerca de zonas infantiles, restaurantes, hospitales, supermercados y con fácil acceso a la zona de paso principal, lo que lo convierte en una opción ideal tanto como residencia habitual como vivienda vacacional.

Una oportunidad única para disfrutar de la vida mediterránea en una de las zonas más demandadas del Mar Menor.

última modificació

Distribució

  • 5 habitacions
  • Superfície 128 m2
  • 2 banys
  • Traster

Característiques generals

  • Moblat
  • Aire Acondicionat
  • Any construcció 2004
  • A prop de transport públic
  • Certificat energètic :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Anunci: 44620000000445

Ubicació

Santiago de La Ribera

Navega pel mapa fent clic a sobre
234.900 € Preu de l´anunci
2.458 €/m2€/m2 población
1.835 €/m2€/m2 de l´anunci
25% més econòmic que la mitja*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Veure evolució €/m2 a San Javier
 

Contactar Elvira Home Real Estate

Referència de l´anunci habitaclia/EH-7043:

Veuràs el telèfon després de contactar
Enviant…